Планшет Panasonic с 20-дюймовым экраном IPS 4K оказался не прототипом, его продажи начнутся в этом году

"center">Неповторимый планшет Panasonic с экраном 4K, о котором мы поведали вчера, оказался не макетом, как утверждал источник, а готовым устройством, серийные поставки которого японский производитель планирует начать в этом году. Компания распространила пресс-релиз, посвященный выпуску новинки, так что мы имеем возможность дополнить вчерашнюю информацию о технических данных планшета.


%27news-id-22288%27>Напомним, разрешение 20-дюймового экрана планшета сочиняет 3840 х 2560 пикселей, что подходит плотности 230 пикселей на дюйм. Экран способен показать около 16,77 млн. цветов и различается широкими углами обзора, отличительными для панелей IPS. По словам производителя, неповторимое соотношение сторон 15:10 дозволяет демонстрировать документы формата А3 в естественную величину, делая планшет образцовым устройством для просмотра газет и журналов, а также изображений с подобным соотношением сторон. В целом, как утверждается, экран показывает иллюстрации и детализированную графику «гораздо реалистичнее, чем бумага либо монитор компьютера».

Цифровое перо планшета владеет разрешением таковой же четкости, как и сама панель, что дозволяет показывать природный почерк. В набор входит цифровое перо высочайшего разрешения(Anoto Live pen). Сенсорный экран планшета способен распознать до 10 одновременных прикосновений.

В оснащение компа на процессор Intel Core i5 3427U с поддержкой vPro, работающего на частоте 1,80 Гц под управлением 64-битной ОС Windows 8 Pro, входит web-камера разрешением 1280 х 720 пикселей, способная снимать видео высочайшей четкости в формате 720p.