Начались отгрузки планшета Notion Ink с гибридным экраном

"center">Начались отгрузки планшета Notion Ink с гибридным экраном Компания Notion Ink 19 января начнет отгрузки планшета Adam с гибридным экраном. О этом сообщается в официальном блоге компании. Первыми устройство получат покупатели из США и государств Евро Союза, оформившие предзаказ на вебсайте Notion Ink. Как ожидается, они получат устройство до конца января. Напомним, что прием подготовительных заказов стартовал в середине декабря. Планшет Adam работает на базе мобильной операционной системы Android 2.2 и оснащается экраном с диагональю 10 дюймов. Экран Adam выпускается компанией PixelQi и является гибридным. Юзеры планшета могут без помощи других отключить светодиодную подсветку экрана. В таком случае изображение будет выводиться на экран благодаря специальному светоотражающему слою. Работать светоотражающий экран будет на ясном солнечном свете.
При отключенной светодиодной подсветке время автономной работы устройства в режиме чтения книжек составит около 40 часов. При работающем модуле беспроводной связи и просмотре видеороликов аккума хватит на 15 часов. Для сопоставления, наибольшее время работы iPad сочиняет 10 часов.
Всего Notion Ink реализует 6 моделей Adam, стоимость которых начинается от 375 баксов. Модели с гибридным экраном продаются по стоимости от 499 баксов.