Еврокомиссия одобрила сделку Google и Motorola

"center">Еврокомиссия одобрила сделку Google и MotorolaЕврокомиссия официально одобрила соглашение меж Google и Motorola, сообразно которому подразделение Motorola Mobility переходит в собственность интернет-гиганта за $12,5 миллиардов. О этом сказал в блоге Дон Харрисон(Don Harrison), вице-президент и заместитель основного юрисконсульта Google. Он заявил: «Это главная веха в процессе получения согласия, и она приближает нас к закрытию сделки».

%27news-id-19998%27>Европейские антимонопольщики сделали еще один шаг к тому, чтоб Google смогла совершить крупнейшую сделку в собственной истории. Еврокомиссар Хоакин Альмуниа(Joaquin Almunia)заявил в пн, что регуляторы не видят в соглашении творения критерий для бесчестной конкуренции. В распоряжении Motorola имется порядка 17 тыс. патентов, которые посодействуют защитить операционную систему Android от судебных исков по охране прав интеллектуальной принадлежности. В данной связи хозяин Альмуниа добавил: «Комиссия продолжит следить за поведением всех игроков базара в данном секторе, необыкновенно за стратегическим нравом применения патентов».

Опосля согласия сделки Европейской комиссией компаниям Google и Motorola нужно будет получить согласия со стороны антимонопольных комитетов США, Евросоюза, Канады, Китая, Израиля и Тайваня. Ранее свои санкции на сделку теснее дали Наша родина и Турция.