Google собирается продать часть Motorola Mobility за 2 млрд. долларов

"center">Google собирается продать часть Motorola Mobility за 2 млрд. долларовКомпания Google собирается реализовать подразделение Motorola Mobility, поставляющее провайдерам кабельного телевидения абонентские приставки и иное оборудование. Чтоб подыскать покупателя, она теснее обратилась к Barclays, извещает Bloomberg со ссылкой на два источника, которые знакомы с ситуацией. За подразделение Home Business можнож получить приблизительно 2 миллиардов. баксов, но продажа пока находится в самой исходной стадии, уточнил один из их.

%27news-id-20717%27>Напомним, компания Google завершила покупку Motorola Mobility в мае текущего года. Сделка на 12,5 миллиардов. баксов стала наикрупнейшим приобретением в истории Google. На данный момент компания Google пробует переориентировать Motorola на выпуск телефонов верхнего сектора, в котором ей приходится соперничать с Apple. В августе было объявлено о планах закрытия компаний Motorola и массовых сокращений служащих. Предполагается, что эти меры посодействуют компании возвратиться в число фаворитов на базаре мобильных устройств.

Знаменито, что еще до поглощения Google, в 2009 году, компания Motorola пробовала реализовать подразделение Home Business наиболее чем за 4 миллиардов. баксов.
Покупка Motorola Mobility стала ответным шагом Google на приобретение патентов Nortel Networks за 4,5 миллиардов. баксов группой компаний в составе Apple, Microsoft и Research in Motion. В итоге покупки Motorola Mobility в распоряжение Google поступило наиболее 17000 патентов.