Продажи Galaxy S и Galaxy S II превысили 50 млн единиц, Galaxy Note — достигли 7 млн штук

"center">Компания Samsung с неких пор прекратила при подведении итогов делиться с общественностью статистическими выкладками по предлогу размеров реализации мобильных устройств в количественном выражении. Тем не наименее, это не мешает ей время от медли извещать о рекордах продаж, установленных представителями «галактической» серии.

%27news-id-20306%27>В 1-ый день лета Samsung сказала о преодолении пятидесятимиллионного рубежа продаж 2-мя первыми моделями серии Galaxy — телефонами Galaxy S и Galaxy S II.

С момента начала реализации Galaxy S в июне 2010 года было продано наиболее 24 млн единиц данного устройства, в то время как реализация модели Galaxy S II всего за 13 месяцев с начала продаж составила 28 млн единиц, в связи с чем этот телефон сейчас именуют более живо продаваемым устройством южнокорейской компании.

Samsung также подтвердила, что реализации гибрида телефона и планшета Galaxy Note превысили рекордную отметку в 7 млн штук. Сообразно прогнозу ABI Research, в 2015 году реализации «плафонов», к которым аналитики относят мобильные устройства с диагональю экрана в пределах 4,6”-5,5”, достигнут 208 млн штук.