Samsung в России продает больше планшетов, чем Apple

"center">Samsung в России продает больше планшетов, чем AppleКак извещают "Ведомости", компания Samsung стала продавать в Рф больше планшетных компов, чем Apple. Вышло это за счет наиболее низких цен и разнородного модельного ряда.


%27news-id-21217%27>Из отчета аналитической компании GfK идет, что Samsung стала руководителем на русском базаре планшетов в августе текущего года. На долю Samsung пришлось 28% базара, тогда как на Apple iPad — 26,8%, еще 45,2% — у других производителей(части в естественном выражении). С начала текущего года и по июль доля Samsung выросла с 16,8 до 27,3%, а Apple — колебалась в пределах от 31,1 до 36,1%.
Подлинность отчета, попавшего в "Ведомости", теснее подтвердили три источника в компаниях, которые получают данные GfK.
Представитель 1-го из больших русских ритейлеров считает, что у Samsung вначале были все предпосылки, чтоб обойти Apple как в естественном, так и в валютном выражении, не считая этого, в августе корейская компания выпустила флагманскую модель Galaxy Note 10.1.
Прирастить фотографию

Иной источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что Samsung обогнала Apple по продажам планшетов в 3-х огромнейших русских сетях, торгующих портативной электроникой(«Евросеть», «Связной» и МТС), в количественном выражении еще в июле 2012 года. По его воззрению, вышло это из-за того, что у Samsung больше моделей, и они в среднем на 30% дешевле, чем схожие по чертам Apple iPad.
Представитель МТС отметил, что доля планшетов Samsung в их розничной сети непрерывно растет. В истиннее время это 72% в деньгах и 56% в штуках. Антон Пантелеев из «Мтр.Видео» заявил, что планшетные устройства — одни из самых продаваемых в сети их магазинов.
Прирастить фотографию

Занимательно, что еще один источник(недалёкий к Apple)утверждает, что доля устройств южноамериканской компании на русском базаре планшетов в естественном выражении по-прежнему не ниже 30%, а в сетях больших ритейлеров доля iPad в естественном выражении — 40—70%.
Алексей Дорофеев, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics, уверен, что за год доля компании на русском базаре планшетов возросла больше чем в два раза. Этому содействовала популярность линейки Samsung Galaxy Tab. А заключительная новость — Galaxy Note 10.1(сантим..обзор планшета на Hi-Tech@Mail.Ru)лишь поможет Samsung укрепить лидерство в Рф.