ZTE Grand X поступил в продажу в Великобритании

"center">Представители компании ZTE объявили о начале продаж новейшего Android-смартфона ZTE Grand X. Первыми телефон сумеют узреть обитатели Англии, где его с начала августа будут продавать местные ретейлеры Phones 4u и Virgin Media.


%27news-id-20510%27>Ранее, в частности, на выставке MWC 2012, телефон фигурировал под именованием Mimosa X, но на деле устройства оказались несколько разными. Аппарат построен на базе двухъядерной платформы NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1,2 ГГц, получил 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт хранилища. 4,3-дюймовый экран с разрешением 540х960 точек выполнен по технологии TFT.

5-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой способна снимать видео в разрешении 1080p. Телефон поддерживает Wi-Fi, DLNA, Bluetooth и иные коммуникации. Толщина пластмассового корпуса сочиняет 9,9 мм, а масса телефона – 110 грам. Стоимость телефона с договором Pay-as-you-go составит 190 фунтов стерлингов. О появлении устройства в иных странах Европы пока ничего не знаменито.