Motorola и Intel представили смартфон RAZR i с процессором Intel Atom частотой 2 ГГц

"center">Motorola и Intel представили смартфон RAZR i с процессором Intel Atom частотой 2 ГГцСейчас на особом мероприятии в США компании Motorola Mobility и Intel представили свое общее детище — Android-смартфон RAZR i, построенный на платформе Medfield. Новость покажется в продаже в Англии, Франции, Германии, Бразилии, Аргентине и Мексике теснее в октябре, потом география продаж будет значительно расширена. Ориентировочная стоимость телефона к моменту начала продаж — 420 евро.




%27news-id-20997%27>Что занимательно, ни Intel, ни Motorola не конкретизируют модель процессора, предпочитая именовать его просто «Intel Atom 2 GHZ». Но судя по упомянутым в пресс-релизе чертам(технологический процесс 32 нм, одно вычислительное ядро, поддержка Hyper-Threading), становится понятно, что в RAZR i употребляется разогнанный вариант Intel Atom Z2460. Этот же CPU, но работающий на тактовой частоте 1,6 ГГц, употребляется в ранее представленных телефонах Megafon SP-A20i Mint, ZTE Grand X IN, XOLO X900 и ряде иных.

Идет отметить, Motorola превосходно поработала над видом RAZR i — аппарат не схож на тот референсный дизайн, который демонстрировался на Mobile World Congress 2012 в начале года. Новость, габаритные размеры которой сочиняют 122,5 x 60,9 x 8,3 мм, а масса одинакова 126 гр, смотрится никак не ужаснее того же RAZR. Как извещает производитель, рамка вокруг монитора выполнена из «авиационного алюминия», экран защищен закаленным стеклом Gorilla Glass, а задняя крышка сделана из кевлара. Веселит также и то, что при маленький толщине производитель установил в телефоне аккумуляторную батарею емкостью 2000 мАч, что дозволяет полагаться на более-менее применимое время автономной работы.

В конфигурацию Motorola RAZR i входит экран Super AMOLED диагональю 4,3 д разрешением 960×540 точек(плотность пикселей — 256 на дюйм), главная камера разрешением 8 Мп(для начала фото- либо видеосъемки предусмотрена отдельная механическая клавиша, расположенная на боковине)и фронтальная камера разрешением 0,3 Мп, акселерометр, приемник GPS и разъем для карт памяти microSD.

Размер оперативной памяти равен 1 ГБ, а встроенной флэш-памяти может быть 8, 16 либо 32 ГБ. Изделие поддерживает беспроводную связь стандартов HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а роль операционной системы возложена на Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

В продажу Motorola RAZR i поступит в 2-ух цветовых исполнениях: черном и белоснежном.