Yota завершила разработку "русс 2000 кого смартфона"

"center">Yota завершила разработку "русс 2000 кого смартфона"Русская компания Yota Devices завершила разработку собственного телефона и представит его на Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2013 года. О этом пишут "Ведомости" в номере от 12 декабря 2012-го со ссылкой на гендиректора компании Владислава Мартынова.


%27news-id-21998%27>Программное обеспечение и дизайн устройства разработаны на базе Android. Телефон поддерживает сети GSM, 3G и LTE. Он обустроен 12-мегапиксельной камерой и имеет два монитора. Кроме главного монитора на задней панели телефона расположен доп черно-белый экран диагональю 4,3 д, сделанный по технологии e-ink(она употребляется также в идущих в ногу со временем ридерах).

По словам разрабов, экран употребляет в разы меньше энергии, чем обыденный и может беречь изображение на экране, не затухая. На него можнож выводить SMS, электронные письма, известия из соцсетей, книжки и иные тексты.

Черно-белые мониторы для Yota Devices производит тайваньская компания Eink, главной экран - Japan Display(общее предприятие Toshiba, Sony и Hitachi), микропроцессоры поставила южноамериканская Qualcomm, а договор на сборку телефона Yota Devices заключила, по словам Мартынова, с "крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google".

Инвестиции в чертеж, по данным "Ведомостей", составили "миллионы долларов". Изготовители планируют выйти в плюс через два года опосля начала продаж, обновления моделей обязаны быть ежегодными. Стоимость телефона в розничной продаже составит приблизительно 20 тыщ рублей.

Холдинг Scartel, занимающийся продвижением бренда Yota, в первый раз объявил о творении собственного телефона в 2010 году. Тогда гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов показал макет устройства былому президенту Дмитрию Медведеву.