Intel и Plastic Logic показали PaperTab, прототип гибкого планшета

"center">Английская Plastic Logic, невзирая на поддержку РОСНАНО, так и не стала знаменитой маркой на базаре устройств, использующих электронные чернила, но компания, тем не наименее, решила представить свои заключительные разработки в рамках выставки CES 2013. Она слилась с Intel и ирландским Царским институтом для творения PaperTab.


%27news-id-22263%27>Речь идёт о концепте планшета с 10,7-дюймовым сенсорным экраном, использующем технологию электронных чернил и построенном на процессоре Core i5 поколения Sandy Bridge. Основная изюминка устройства — его упругость. Править планшетом можнож при поддержки изгиба корпуса, перематывая визуализацию иди перекладывая странички — это великолепно показывается на приведенном видеоролике.

Иной занимательной необыкновенностью PaperTab является перенос контента с 1-го такового устройства на иное. К раскаянию, задержки при отрисовке изображений на эластичном экране e-ink так значительны, что вряд ли можнож представить в перспективе воплощение такового концепта в действительности. Меж тем, эластичные устройства теснее находятся на базаре. Ещё в 2011 году на нашем вебсайте публиковался материал о выходе WEXLER.BOOK Flex ONE от русской компании WEXLER — первой эластичной электронной книги.

"center">