РОСНАНО опровергла слухи о двойном росте цены пластикового ридера

"center">Несколько русских изданий объявило о том, что пластмассовый ридер от РОСНАНО, продемонстрированный в прошедшем месяце премьеру Владимиру Путину, может оказаться еще дороже, чем было обещано управляющим компании Анатолием Чубайсом.

%27news-id-19175%27>Как знаменито, в ходе встречи с главой правительства Чубайс сказал, что сначала стоимость устройства, сделанного партнером РОСНАНО компанией Plastic Logic, будет сочинять около 12 тыщ рублей. Глава РОСНАНО выразил надежду, что опосля выхода на проектные объемы, стоимость новинки удастся приметно понизить.

Сейчас в прессе возникли известия о том, что стоимость планшета РОСНАНО в итоге составит 20-25 тыщ рублей. В связи с сиим департамент по связям с общественностью РОСНАНО расположил в официальном блоге компании в «Живом Журнале» заявление, в котором говорится последующее:

«В связи с распространенными сейчас сведениями о типо теснее предопределенной стоимости на электронные ридеры Plastic Logic, ожидающимися в розничной продаже в октябре этого года, считаем нужным заявить:

1. Стоимость на спец электронные учебники для школ остается в заявленных ранее пределах - до 12 тыщ рублей;
2. В период с ноября 2011 по январь 2012 в продажу поступят ридеры Plastic Logic с расширенной функциональностью. Их стоимость еще не объявлена и все спекуляции на эту тему в данный момент являются не наиболее, чем домыслами».