Microsoft приобрела R2 Studios, чтобы усилить команду Xbox

"center">Сообразно инфы Wall Street Journal, который ссылается на неизвестные источники, Microsoft заполучила компанию R2 Studios. Заключительная, посреди остального, работала в сфере технологий, связанных с дистрибуцией и отображением цифрового контента на семейных телеках. Маленькая команда во главе с основоположником студии Блейком Крикоряном(Blake Krikorian)вольется в состав редмондской компании.


%27news-id-22252%27>По имеющимся данным, R2 Studios обладает патентами, связанными с управлением электронными устройствами и интерфейсами. За время собственного существования студия выпустила всего одну програмку для Android под заглавием R2 Control for Crestron. Прибавление ценою $99 дозволяет перевоплотить свое мобильное устройство в пульт управления разными электронными системами: AV-ресиверами, семейней сигнализацией, термостатами, освещением и т.д.

А вот для чего непосредственно Microsoft заполучила маленькую студию, остается лишь додумываться. Вероятно, приобретенные выработки дозволят улучшить технологию SmartGlass, либо же будут применены в деле разработки органов управления Xbox последующего поколения. Так либо по другому, но приобретение очевидно ориентировано на усиление команды, отвечающей в компании за мультимедийные веселия.