CES 2013: Lenovo анонсировала смартфон K900 на процессоре Intel

"center">Китайский производитель компов и мобильной электроники Lenovo анонсировал новейшую модель флагманского телефона K900, построенного на процессоре Intel Atom. Это вышло на специальной пресс-конференции в рамках Интернациональной потребительской выставки электроники(CES), проходящей в Лас-Вегасе, Невада, США.


%27news-id-22280%27>Новейший телефон будет основан на двухъядерном чипе Intel Atom Z2580 и получит 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флеш-памяти. Он предложит 5,5-дюймовый экран IPS с разрешением Full HD(плотность пикселей превзойдет 400 точек на дюйм), 2-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную главную камеры; заключительная — с детектором Sony Exmor BSI, дозволяющим получать высококачественные снимки в критериях малой освещённости. Утверждается, что эта камера превзойдёт по чертам ту, что установлена в телефоне Nokia Lumia 920 — напомним, что она считается лучшей смартфонной камерой в мире. Толщина K900 составит всего 6,9 мм, а масса — очень увесистые 162 грамма. Также обяжутся необыкновенно высочайшая производительность и некоторый "ультрасовременный дизайн".

Lenovo K900 станет еще одним телефоном, основанным на процессоре Intel, — опосля Motorola Razr I, Lenovo K800 и Orange San Diego.
Новейший флагман Lenovo покажется на китайском базаре в апреле текущего года. Сведений о сроках его появления на иных базарах и стоимости пока нет.