новинка Изящный флагман Lumia 830 и стильный смартфон для Skype и селфи Lumia 735 уже в продаже в России

Microsoft объявляет о старте продаж в России новых смартфонов Lumia 830 и Lumia 735. Модель Lumia 730 ожидается в продаже в ближайшие дни. Новинки отличаются передовыми технологиями обработки изображений и при этом предлагаются в более доступных ценовых сегментах: ориентировочная розничная цена Lumia 830 составляет 19 990 руб., а Lumia 735 и 730 – 12 990 руб. Доступные цветовые решения моделей: Lumia 830 – черный, белый, оранжевый (на старте продаж), позднее также зеленый; Lumia 735 - темно-серый, зеленый, оранжевый, белый, Lumia 730 - зеленый, оранжевый, белый. Дополнительно в комплекте Lumia 730 также доступен второй сменный корпус темно-серого цвета.


«Мы являемся лидерами в области мобильных фото- и видеотехнологий, - комментирует Мирко Аксентиевич (Mirko Aksentijevic), Вице-президент, глава Microsoft Devices Group в России и СНГ. – Теперь инновации, характерные для наших премиальных смартфонов - оптическая стабилизация, съемка при недостаточном освещении, а также новые функции, такие как Dynamic Flash, 4K Moments, сейчас стали доступными в новых ценовых сегментах. Это означает, что теперь еще больше людей в России смогут пользоваться этими инновациями в повседневной жизни».

Изящный флагман Lumia 830

Обладая широкими возможностями ОС Windows Phone 8.1 и рядом инновационных решений Lumia, включая беспроводную зарядку, улучшенную стабилизацию изображения, новые фото- и видеофункции, объединенных в тонком корпусе, Lumia 830 предлагает:

Удобный, компактный дизайн, тонкий легкий алюминиевый корпус;
Потрясающее качество фотографий и видео, 10-мегапиксельную камеру с технологией PureView, оптикой ZEISS, технологией Rich Recording и самой тонкой системой оптической стабилизации, позволяющую делать высококачественные фото, а также снимать видео и днем, и ночью.
Новые передовые функции обработки изображений, такие как Dynamic Flash (возможность добавить вспышку после того, как сделан снимок), а также 4K Moments (функция активируется при долгом нажатии кнопки камеры в приложении, автоматически начинает видеосъемку с разрешением 4К и скоростью 24 кадра в секунду, каждый кадр видео имеет разрешение 8,3 Мпикс, а это значит, что каждый кадр можно выбрать и сохранить как статичное изображение).
Последнюю версию ОС Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim, позволяющим еще быстрее получать доступ к самым важным функциям: центру уведомлений, «живым плиткам», набору предустановленных офисных приложений Microsoft Office (Outlook, Word, Excel и PowerPoint).
Облачный сервис OneDrive, позволяющий хранить до 15 ГБ данных и обеспечивающий синхронизацию данных и возможность мгновенно делиться контентом с близкими, друзьями и коллегами.
Множество приложений в магазине Windows Phone, включая Instagram, Vimeo, а также приложения с синхронизацией данных между устройствами, позволяющие начать работу на одном девайсе, а продолжить там, где остановились, на другом.
Мощный четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 400 1,2 ГГц гарантирующий быструю загрузку сайтов, быструю работу игр и комфортное управление устройством на красивом и четком 5-дюймовом экране с технологией ClearBlack.
Технологию SensorCore с минимальным энергопотреблением, использующую встроенные датчики для отслеживания движений и местоположения пользователя (даже когда смартфон находится в спящем режиме), идеально подходящую для занятий спортом и путешествий, особенно в сочетании с такими приложениями, как MSN Health and Fitness, Fitbit и Adidas miCoach.
Батарею емкостью 2200 мА/ч и функцию беспроводной зарядки, обеспечивающую длительное время автономной работы.
Совместимость с беспроводной зарядкой Smart Wireless Charging Plate второго поколения выводит процесс зарядки смартфона на новый уровень: девайс взаимодействует с устройствами Lumia и уведомляет о пропущенных звонках, сообщениях и необходимости подзарядки мягкой подсветкой.

Lumia 735 и Lumia 730: стильные смартфоны для Skype и селфи



Одновременно со стартом продаж Lumia 830 на полки российских магазинов поступает и модель Lumia 735, стильный смартфон для звонков по Skype и селфи c мощной фронтальной камерой 5 Мпикс и поддержкой LTE. В ближайшее время также стартуют продажи Lumia 730 с поддержкой 3G и двух SIM-карт.

Ключевые характеристики моделей:

Фронтальная широкоугольная 5 Мпикс камера идеальна для видеозвонков по Skype и позволяет захватить в кадре больше ваших близких и друзей.
Бесплатная подписка на сервис Skype Unlimited World на три месяца позволяет совершать голосовые вызовы с Lumia 730 и Lumia 735 на мобильные и стационарные телефоны по всему миру и общаться с родными и близкими.
Интегрированная функция запуска видео в одно касание во время голосовых звонков открывает новые возможности вне зависимости от того, где находятся собеседники.
Встроенная беспроводная зарядка в Lumia 735.
Поддержка двух SIM-карт и второй сменный корпус в подарок в комплекте с Lumia 730.