Смартфон Samsung Galaxy S4 mini построен на платформе Qualcomm Snapdragon 400?

"center">Смартфон Samsung Galaxy S4 mini, еще не представленный официально, уже неоднократно всплывал в нашей новостной ленте. Тем не менее, сейчас появился еще один повод вспомнить о нем: в распоряжении источника оказались скриншоты, позволяющие говорит о том, что в смартфоне задействована однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 400.


%27news-id-23963%27>Судя по картинке, в смартфоне GT-I9195 (так обозначается одна из модификаций Galaxy S4 mini по фирменной номенклатуре) используется двухъядерный CPU, работающий на частоте до 1,7 ГГц, и GPU Adreno 305. Сочетание процессора Qualcomm с таким количеством ядер, такой тактовой частотой и таким GPU указывает на использование в Samsung Galaxy S4 mini платформы Qualcomm Snapdragon 400. Если быть точнее – SoC Snapdragon 8930AB, которая обеспечивает поддержку LTE. Следует думать, что в других модификациях смартфона, не поддерживающих LTE, может использоваться другая SoC.
Еще один интересный момент, отраженный на скриншотах, - объем оперативной памяти. Ранее говорилось о том, что Galaxy S4 mini получит 1 или 2 ГБ, но в данном случае четко видно, что объем ОЗУ равняется 1,5 ГБ.

То, что в конфигурацию Samsung Galaxy S4 mini вошли две камеры, разрешением 2 и 8 Мп, не секрет, как не секрет и то, что разрешение дисплея составляет 960 х 540 точек. Плотность пикселей указана равной 240 на дюйм, и это любопытно: при такой плотности и разрешении диагональ экрана должна равняться, как минимум, 4,5 дюйма. В то же время ранее говорилось о том, что смартфон получит экран диагональю 4,3 дюйма. Что касается ОС, то Samsung Galaxy S4 mini работает под управлением Android 4.2.2.

По предварительным данным, официальный дебют Samsung Galaxy S4 mini состоится 20 июня на большом мероприятии, которое южнокорейская компания проведет в Лондоне.