Россияне будут шокированы ценой iPad 2

"center"> 2 марта компания Apple представила планшет iPad 2. Это устройство появится в США уже 11 марта, а двумя неделями позже и в 29 других странах, исключая Россию. В Россию «эволюционный планшет» приедет в лучшем случае только к лету. Планшет iPad 2 появиться в двух цветах – черном и белом. В США стоимость iPad 2 будет начинаться от 499 долларов. Максимальная конфигурация обойдется в 829 долларов. По сообщениям наших коллег, компания «Евросеть» привезет iPad 2 в Россию, но не раньше, чем через два месяца. «Мы сейчас ведем переговоры с Apple о поставке второй модели iPad 2. Мы ожидаем подвижек по этой теме не раньше чем через два месяца», — отметил представитель ритейлера.

%27news-id-17696%27>Некоторые источники утверждают, что iPad 2 появится в России ближе к концу года. Первая партия будет состоять приблизительно из 5 тысяч устройств, каждое из которых будет оценено в 800-900 долларов (европейская цена по курсу + накрутка). Впрочем, не исключено, что в марте-апреле в Россию будут ввезены «серые» iPad 2. Их стоимость и вовсе может оказаться астрономической, от 1500 долларов. Вы наверняка помните, что российские потребители были готовы платить за iPhone 4 по 60-70 тысяч рублей, то есть переплачивать за смартфон более чем в два раза.

Напомним, планшет Apple iPad 2 заключен в тонкий корпус толщиной менее 9 мм и оснащен мощным процессором Apple A5. Устройство имеет две камеры, поддерживает HDMI и обладает рядом других нововведений. В частности, 11 марта Apple анонсирует версию iOS под номером 4.3.