Nokia представила планшетофоны Lumia 1520 и 1320

"center">Как и ожидалось, Nokia представила на мероприятии Nokia World собственный самый великий аппарат, работающий под управлением Windows Phone — планшетофон Lumia 1520. Не считая громадного 6-дюймового экрана устройство в первый раз посреди WP-продуктов получило разрешение 1920 x 1080 и 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Размеры и вес аппарата достаточно внушительны — 162,8 x 85,4 x 8,7 мм и 209 гр.



%27news-id-25972%27>1520 бережёт обыкновенный язык дизайна Nokia — речь идёт о корпусе из поликарбоната, который подсказывает увеличенную версию Lumia 720(вообщем, видно воздействие и модели 1020). В первый раз в серии чёрная модель сотворена из второй раз утилизируемого поликарбоната — корпус в отличие от глянцевых разноцветных моделей непрозрачный. Невзирая на великий, практически планшетный экран, в 1520 не употребляется стилус либо иные формы ввода не считая фактически сенсорного экрана.

Вообщем, приметно возросшая площадь монитора активно употребляется телефоном: на семейном экране возникла 3-я колонка живых блоков(сейчас в одну линию можнож расположить до 6 блоков уменьшенного размера либо до 3-х — обычного). Также великий экран употребляется для вывода доборной инфы в иных прибавлениях(к примеру, воспользоваться мобильной версией Microsoft Office стало еще удобнее).

Много внимания компания уделила и новейшей версии детектора PureView — заместо 41-Мп камеры тут применена 20-Мп с двойной LED-вспышкой. Все главные способности модели Lumia 1020 перешли сюда — оптическая стабилизация, разработка программного роста без утраты свойства(вообщем, тут уровень роста ограничен до 2x против 3x на 41-Мп Lumia 1020). Тыльная 20-Мп камера дополняется внешней 1,2-Мп.

Видеовозможности тоже были приметно улучшены — благодаря использованию четырёх микрофонов устройство чрезвычайно отлично подавляет гулы и записывает высококачественный стереозвук с хорошим позиционированием. Видео записывается в разрешении 1080p при 30 кадрах/с.

Windows Phone 8 никогда не работала плохо даже на слабеньких процессорах, но для обеспечения очень плавной работы новейшего экрана Lumia 1520 употребляется 4-ядерный процессор с частотой 2,2 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти. Объём интегрированной флеш-памяти сочиняет 32 Гбайт(плюс 7 Гбайт пасмурного места SkyDrive и поддержка microSD). Nokia отмечает, что в базисных задачках вряд ли юзеры ощутят прирост мощи — она будет ощущаться в взыскательных к ресурсам играх, редактировании видео и иных сходственных задачках. Стоит отметить, что 1520 также получил батарею 3400 мАч, встроенную поддержку беспроводной зарядки(по эталону Qi)и сопоставимость с сетями LTE.

Способности фотокамеры органично дополняются подходящим продвинутым прибавлением Nokia Camera, которое компания именует лучшим интерфейсом для фотосъёмки: юзер без излишних проблем может получить доступ ко всем настройкам, включая комфортное ручное управление фокусировкой.

"center">

Не считая того, возникло новое прибавление для организации и размена фото — Nokia Storyteller. Оно включает картографические способности Here. К примеру, при просмотре фото с поддержкою жеста убавления можнож узреть, где конкретно был изготовлен снимок прямо на карте Here. Оттуда можнож без труда получить доступ к наиблежайшим занимательным местам. Очень комфортно для странников.

Ещё одним занимательным прибавлением стало Nokia Beamer, с поддержкою которого обладатели аппаратов Lumia сумеют делиться контентом(фото, картами и вообщем всем, что происходит на экране телефона)с юзерами всех совместимых экранов(компов, планшетов и иных телефонов). Необходимо только оправить необыкновенную ссылку человеку через социальные сети, почту либо SMS.

Юзеры Windows Phone скоро получат возможность размена видеороликами через сервис Twitter Vine. В конце концов, Nokia и Microsoft достигнули выхода Instagram на Windows Phone — это произойдёт в наиблежайшие недельки. Покажутся и новейшие игры, которые будут работать еще лучше благодаря сильной графике в процессоре Snapdragon 800. Nokia в качестве образца показала Temple Run 2.

Lumia 1320 — ещё один 6-дюймовый планшетофон компании, который, вообщем, рассчитан на наиболее массовый рынок. В нём употребляется экран 720p, 2-ядерный процессор Snapdragon 400 @1,7 ГГц, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт интегрированной флеш-памяти, обычная 5-Мп(с автофокусом и вспышкой)и внешняя 0,3-Мп камеры. Невзирая на условную бюджетность, телефон сохранил поддержку LTE и батарею 3400 мАч. Размеры аппарата сочиняют 164,25 x 85,9 x 9,79 мм при весе 220 гр.

"center">

Два аппарата работают под управлением заключительней версии Windows Phone 8, которая включает обновление GDR3 от Microsoft и ряд новшеств от самой Nokia. Финская компания именует это обновление Lumia Black и обещает, что в перспективе оно выйдет на всех телефонах Lumia, работающих под управлением Windows Phone 8. Иными словами, обладатели Lumia получат все программные новшества модели Lumia 1520.

Lumia 1520 выйдет в чёрном, оранжевом, жёлтом и белоснежном цветовых исполнениях сначала в США, Британии, Франции, Китае, Гонконге и Сингапуре по стоимости $750. В свою очередь, модель Lumia 1320 выйдет сначала на базарах Китая и Вьетнама по стоимости $340. Два аппарата будут доступны для покупки до конца года.

Итак, Nokia представила самые великие аппараты, работающие под управлением Windows Phone 8, которые вплотную подбираются по размеру экрана к маленьким планшетам на базе Windows RT 8.1 и Windows 8.1. В данной связи пока не светло, какая из трёх платформ оптимальна для сходственного рода устройств. Также не знаменито, как превосходно будут масштабироваться посторонние прибавления Windows Phone на великих 6-дюймовых экранах Lumia 1520 и 1320.