iPad 3 выйдет в сентябре? Каким он будет?

iPad 3 выйдет в сентябре? Каким он будет? iPad 2 усилил сильные позиции Apple на базаре планшетов, не позволив соперникам вырваться вперёд даже в плане инноваций и тех. новшеств. Вряд ли в наиблежайшее время стоит ожидать преемника приметно ускорившегося планшета, который к тому же тяжело упрекнуть в неимении главных функций. Но меж тем в сети продолжают циркулировать слухи о iPad 3, а не так давно «несколько недалёких к Apple источников» сказали, что компания выпустит последующее поколение собственного планшета теснее в сентябре.

Наряду с сиим величается ряд подробностей, которые, быстрее, идет принимать не наиболее чем размышления на тему: «А что Apple могла бы внести новейшего?».

Планшет, вероятно, получит 10" экран Retina, разрешение которого значительно возрастёт: со 132 до 326 точек на дюйм. Таковой экран будет иметь наиболее высочайший показатель энерогопотребления, и компании придётся внести доп конфигурации, чтоб сохранить время автономной работы на бывшем уровне.



Возможно, покажется разъем для карт памяти SD. Желая Apple знаменита собственной скупостью в этом отношении: потребовались годы, чтоб в MacBook Pro возник SD-картовод, и даже посреди ноутбуков Air, избавленных от оптического дисковода, лишь 13" модель владеет свещенной функцией.

Появление прибавления iMovie на iPad 2 сподвигло почти всех юзеров к творению семейного видео с поддержкою этого прибора и на базе записей, изготовленных самим планшетом. В данной связи можнож предположить появление светодиодной вспышки для съёмки в критериях низкой освещённости.



В числе иных догадок перечисляется и HDMI ввиду того, что порт полезен на практике, но современный подход, предусматривающий приобретение доп адаптера, не нравится большинству юзеров. С тем же фуррором можнож предсказывать внедрение передового эталона Thunderbolt.

Предполагается также, что программная база iPad 3 будет также обновлена, причём первым устройством с iOS 5 станет iPhone 5, который обгонит старшего брата по срокам выхода на рынок. Не наименее интересным является представленный пользовательский слайд, на котором перечислены ожидаемые функции от новейшей ОС. В числе иных находится и поддержка Adobe Flash — такое предположение звучит чересчур неустрашимо.



Что ж, ежели iPad 3, вправду, выйдет в сентябре, то это будет схоже на истерию Apple, боящуюся конкуренции со стороны планшетов на базе Android, Blackberry и WebOS. Но, невзирая на громадное множество анонсированных товаров, до сих пор не чувствуется какой-либо опасности доминированию iPad, представленном сейчас в 2-ух вариантах, различающихся как по способностям, так и по стоимости.