ASUS и Toshiba выпустят ноутбуки на платформе Haswell в будущем году

"center">Тайваньское информационное издание DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники, выяснило о планах ASUS и Toshiba выпустить портативные компы под управлением программной платформы Chrome OS и аппаратной Intel Haswell. Подобные устройства в собственном ассортименте имеют компании Acer и Hewlett-Packard.



%27news-id-26571%27>Выход хромбуков ASUS и Toshiba на базе процессора Intel Core 4-ого поколения ожидается в 2014 году. Ранее гендиректор ASUS Джерри Шен(Jerry Shen)обещал выпустить в будущем году два ноутбука с Chrome OS — с экранами размером 11,6 и 13,3 д. Стоимость этих аппаратов ожидается в спектре $199-$329.

Что дотрагивается планов Toshiba, источнику знаменито, что японский вендор теснее заказал создание хромбуков в контрактного напарника Inventec. Новинки покажутся в продаже в наиблежайшее время.

Напомним, не так давно компания Acer обзавелась первым в собственном ассортименте хромбуком с сенсорным экраном. Модель под заглавием Chromebook C720P оборудована 11,6-дюймовым экраном, чипом Intel Celeron 2955U поколения Haswell, 2 Гбайт оперативной памяти, твердотельным накопителем на 32 Гбайт и аккумуляторной батареей, полного заряда которой хватит на 7,5 часов автономной работы. Устройство можнож будет приобрести в декабре по стоимости от $299.

"center">

Столько же будет стоить HP Chromebook 14 на платформе Haswell. Он был анонсирован в сентябре на конференции IDF 2013.