Состоялся официальный анонс смартфона Samsung Galaxy S4 Active с поддержкой сетей LTE-A

"center">На семейном базаре южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала обновленный телефон Galaxy S4 Active. Устройство имеет наиболее производительную «начинку» и поддержку эталона LTE Advanced, дозволяющего передавать данные в сотовых сетях на скорости до 150 Мбит/с.



%27news-id-26836%27>«Сердцем» новинки стала однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800, у которой четыре процессорных ядра работают на тактовой частоте 2,3 ГГц. У предшественника употребляется платформа Qualcomm Snapdragon 600.

С 8 до 13 мегапикселей выросла матрица в телефоне, а размер интегрированной памяти удвоился — с 16 до 32 Гбайт. На этом список различающихся черт кончается.

Новенькая и прошедшая модели Samsung Galaxy S4 Active оборудованы 5-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей(Full HD), аккумуляторной батареей на 2600 мАч и операционной системой Android 4.2. Устройство имеет ступень охраны IP67, что предотвращает попадание вовнутрь пыли и воды. Аппарат может находиться на метровой глубине воды в течение 30 минут.

Galaxy S4 Active с поддержкой LTE-A будет продаваться у корейского оператора SK-Telecom по стоимости около $854, который развернул в стране эти высокоскоростные сети. С технологией LTE Advanced работают и иные сотовые компании в мире, но в данный момент не знаменито, будет ли новейший Galaxy S4 Active доступен у их.