Huawei выпустила конкурента Galaxy Tab 3 Lite с поддержкой сотовой связи и без Bluetooth

"center">На официальном вебсайте Huawei возникла информация о новеньком планшетном компе MediaPad Youth2. Он является «одноклассником» представленной не так давно модели Samsung Galaxy Tab 3 Lite.



%27news-id-27174%27>Новость от китайского производителя оборудована 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей и матрицей TN, процессором Qualcomm MSM8x12 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт интегрированной памяти.

Предусмотрен разъем для сменных носителей microSD емкостью до 32 Гбайт. Корпус устройства окантован железной рамкой. Планшет можнож применять для звонков в сотовых сетях.

"center">

В отличие от упомянутого выше Galaxy Tab 3 Lite, модель MediaPad Youth2 имеет две камеры — главную 3-мегапиксельную и фронтальную на 0,3 мегапикселя. Набор коммуникаций включает модули HSPA+(21 Мбит/с), Wi-Fi 802.11b/g/n и GPS/A-GPS. Разработка Bluetooth не поддерживается. За всю программную сочиняющую отвечает операционная система Android 4.3 Jelly Bean с оболочкой EmotionUI 1.6.

"center">

Габариты изделия сочиняют 193,4 х 120,6 х 9,9 мм, масса — 350 граммов. Кормится планшет от литий-полимерной аккумуляторной батареи емкостью 4100 мА·ч. О медли автономной работы производитель ничего не разговаривает, но утверждает, что за счет фирменных технологий энергосбережения аппарат может длинно работать без подзарядки.

Сроки начала продаж Huawei MediaPad 7 Youth2 безызвестны. Стоимость также не объявлена. Соперник Galaxy Tab 3 Lite будет стоить около $130.

"center">

Huawei пока не может похвастать великими продажами планшетных компов, зато на базаре телефонов компания работает очень удачно. В 3-ем квартале 2013 года она даже вошла в тройку огромнейших производителей, получив 5,1-процентную долю(данные Strategy Analytics).

Правда, фавориты Samsung и Apple, в активе которых числится соответственно 35,2% и 13,4% продаж «умных» телефонов в мире, сильно опережают Huawei. Та в прошедшем году поставила 52 млн телефонов, что на 8 млн единиц меньше предсказуемого размера.