Lenovo анонсировала линейку мобильных компьютеров ThinkPad 11e

"center">В рамках Конференции образовательных технологий во Флориде компания Lenovo анонсировала линейку мобильных компов ThinkPad 11e Series. Новинки разработаны умышленно для образовательной среды и различаются усиленной охраной(прорезиненные вставки, доп крепления портов, сильные шарниры для монитора), так как риск, что воспитанники могут уронить их либо нанести им иные повреждения, достаточно велик.



%27news-id-27323%27>Компания предложила обычный ноутбук ThinkPad 11e и вариант ThinkPad Yoga 11e, который может преобразовываться из ноутбука в планшетный комп. Устройства включают 11,6-дюймовые HD-дисплеи со светодиодной подсветочкой и антибликовым покрытием. Версия Yoga различается IPS-панелью с широкими углами обзора и сенсорной функциональностью. В обеих моделях употребляется процессор Intel, желая какой непосредственно, не уточняется.

"center">

Новейшие устройства работают под управлением операционной системы Windows 8, но Lenovo также подготовила версии с ОС Chrome. Они получили имена ThinkPad 11e Chromebook и ThinkPad Yoga 11e Chromebook. Все новинки поступят в продажу ну почти в конце зимы. Windows 8-модели будут доступны по стоимости от $449, а стартовая стоимость «хромбуков» составит $349.