MWC 2014: BlackBerry представила флагманский QWERTY-смартфон Q20

"center">Компания BlackBerry представила в Барселоне два новейших телефона под управлением операционной системы BlackBerry OS 10.2.1 — флагманский BlackBerry Q20 с QWERTY-клавиатурой и экономный BlackBerry Z3, знаменитый ранее под кодовым именованием Jakarta.



%27news-id-27740%27>О флагманском телефоне знаменито пока чрезвычайно малюсенько. Компания сказала, что Q20 сделан с внедрением качественных материалов, обеспечивающих крепкость корпуса и долговечность устройства, но не уточнила их список. Сведения о свойствах BlackBerry Q20 тоже очень жадны. Сообщается только о 3,5” экране, QWERTY-клавиатуре, наличии клавиш Menu, Back, Send, End и о трекпаде, от которого отказались в предшествующей модели. BlackBerry обещает, что телефон сумеет обеспечить лучшие способности для использования обслуживанием электронной почты и будет наделен емким аккумом для повышения длительности автономной работы. К раскаянию, BlackBerry не показала новое устройство. Но, его фото опубликовал ресурс crackberry.com.

"center">

О 2-ой модели знаменито еще больше. Генеральный директор BlackBerry Джон Чен(John Chen)сказал, что это 1-ый телефон, который был сотворен при поддержке тайваньского производителя Foxconn, с которым канадская компания заключила уговор о стратегическом сотрудничестве.

"center">

Телефон BlackBerry Z3 обустроен 5” сенсорным экраном с разрешением qHD, основан на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц и имеет на борту 1,5 Гбайт оперативной памяти плюс флеш-накопитель емкостью 8 Гбайт(о поддержке карт памяти microSD сведений нет).

Разрешение фронтальной камеры телефона одинаково 1,1 Мп, тыльная камера базируется на 5-Мп матрице. Есть также FM-радио. В апреле телефон поступит в продажу в Индонезии с ценой около $200 без заключения договора.