Начинаются продажи смартфона Highscreen Zera F – первого устройства новой линейки Zera с уникальным на 100% дизайном

"center"> Русский бренд Highscreen начинает реализации Highscreen Zera F – первого экономного телефона с чертами начала 2014 года, сделанного в рамках новейшей стратегии разработки товаров бренда. Она предполагает переход от ODM- к OEM-схеме разработки устройств, то есть к творению новейших моделей с нуля профессионалами Highscreen. Таковой подход свойственен необыкновенно А-брендам и фактически не употребляется производителями «второго эшелона». У телефонов новейшей линейки Zera неповторимый дизайн, сделанный на базе проверенных базаром наработок огромнейших производителей телефонов. Непосредственно задействованы дизайнерские выработки LG, Nokia, HTC, Apple.



%27news-id-28152%27>1-ая модель новейшей линейки – Highscreen Zera F – является первым экономным телефоном с чертами 2014 года. Под сиим идет осмысливать наличие чрезвычайно превосходного IPS-экрана и 1 Гб оперативной памяти – компонентов, которые ранее не встречались в телефонах экономного класса(стоимость Highscreen Zera F – 3 990 рублей). Также новость оборудована 2-ядерным 1,2-гигагерцевым процессором MediaTek MT6572, 2-мя гнездами для SIM-карт и 5-мегапиксельной камерой.

До конца марта 2014 года в продаже покажутся еще два телефона Highscreen линейки Zera, имеющие подобный неповторимый дизайн и сделанные по OEM-схеме: Zera S с 4-ядерным процессором MediaTek MT6582 и Zera U на базе 8-ядерного MediaTek MT6592 с 2-мя сменными батареями емкостью 2 000 и 4 000 мАч.

Обычно немножко истории вопросца. Большая часть русских компаний, занимающихся поставками портативных электронных гаджетов, работают по последующей схеме. В каталогах китайских фабрик выбираются готовые устройства, которые либо вообщем не дорабатываются, либо дорабатываются приблизительно таковым образом: изменяется цвет пластмассы корпуса, предустановленное программное обеспечение, максимум – разрешение камеры. Потом такие «чудо-смартфоны» поступают в продажу в Рф с логотипами российских марок.

Начиная с 2012 года Highscreen равномерно начал отступать от данной схемы производства устройств, величающейся «классический ODM»(Original Design Manufacturing). Так, модели Alpha GT, Alpha GTR, Alpha R, Boost 2, Boost 2 SE и ряд иных были разработаны китайскими партнерами умышленно для Highscreen. В их использовались отдельные готовые конструктивные и дизайнерские решения азиатских фабрик. Но творение главной концепции «фишек» данных устройств и подбор девайсов исполнялись теснее стороной Highscreen. К примеру, конкретно профессионалы бренда выдумали «двухбатарейную» концепцию, реализованную поначалу в Alpha R, потом в Boost 2, а позже и в Boost 2 SE(версия Boost 2 с бывшим дизайном и абсолютно новеньким железом). При этом в случае Alpha R под управлением Highscreen в системное программное обеспечение чипсета MediaTek MT6589T были внесены конфигурации, добавившие поддержку работы с аккумами различной емкости(модель поставляется с 2-мя батареями – на 2 000 и 4 000 мАч). Вначале MT6589T был рассчитан на работу лишь с одним аккумом фиксированной емкости.

Фактически новость. Сейчас Highscreen представляет абсолютно новейшую линейку Zera – первую линейку на 100% собственных устройств. Они сделаны по OEM-схеме, которая исключает внедрение готовых наработок китайских фабрик. Телефоны Zera вполне разработаны в Highscreen – с нуля: от дизайна корпуса и его материалов до подбора компонентов, включая память, чипсет, экран и пр. Китайские фабрики лишь собирают телефоны Zera по спецификациям Highscreen. Внедрение таковой модели разработки и производства устройств – признак вхождения той либо другой марки в «клуб А-брендов»(Apple, Sony, Nokia и иные большие компании тоже творят телефоны сами, а сборку заказывают по договору «на стороне»). Бренды «второго эшелона»(B-бренды)по таковой схеме фактически никогда не работают – недешево и трудно!:)

"center">

Нынешняя новость – 1-ый телефон новейшей линейки Zera – экономная модель Highscreen Zera F. Это – 1-ый на 100% неповторимый аппарат, сделанный профессионалами Highscreen по вышеописанной OEM-схеме.

О дизайне. Лучшим подтверждением применения новейшей схемы разработки устройств является корпус Zera F. Он представляет собой «коктейль», ингредиенты которого взяты у лучших по дизайну флагманских телефонов 2013 года – сантим.. коллаж справа вверху. В итоге вышел аутентичный продукт, который непревзойденно смотрится – на порядок лучше, чем любые экономные ODM-смартфоны локальных марок образчика 2013 года.

О том, какие конкретно дизайнерские выработки каких непосредственно флагманских телефонов были применены при творении дизайна новейшей линейки Zera, можнож выяснить из данного видеоролика: https://www.youtube.com/watch?v=DuAM1UcWzbc

Ежели кратко, то в дизайне Highscreen Zera F употребляются:

• Оформление главной камеры от телефонов Nokia Lumia – к примеру, Lumia 1520.
• Корпус из поликарбоната с бархатистым напылением – как у все тех же Nokia Lumia.
• Вдавленный в поверхность задней панели логотип – как у LG Nexus 5.
• Прямоугольная фронтальная часть – как у HTC Windows Phone 8X.
• Сетка мультимедийного динамика – как у iPhone 5S.

"center">

О свойствах. В добавление к неповторимому дизайну Highscreen Zera F получил и ряд технических нововведений, абсолютно НЕхарактерных для телефонов ценой 4-5 тыщ рублей образчика 2-ой половины 2013 года. По сути Highscreen Zera F является первым экономным телефоном с чертами теснее новейшего 2014 года: модель оборудована 4-дюймовым IPS-экраном(заместо технологии TFT-TN, свойственной бюджетникам прошедшего, 2013 года)с разрешением 800 х 480 точек, а также 1 Гб оперативной памяти(заместо 512 Мб, обычных для бюджетников 2013-го).

Сопоставление Highscreen Zera F с обычным бюджетником образчика 2013 года: https://www.youtube.com/watch?v=AOSvuoTC4_A

Умышленно для Highscreen Zera F с нуля разработан дизайн системной платы с чипсетом MediaTek MT6572(2 ядра ARM Cortex-A7 + графика Mali-400MP). Заключительный был оптимизирован для работы в вязке с 1 Гб оперативной памяти; не считая того, благодаря доработкам Highscreen у Zera F нет никаких заморочек с 3G-сетями и работой GPS, часто встречающихся в дешевых устройствах 2013 года на платформах MediaTek.

Также в Highscreen Zera F предусмотрены камеры на 0,3 и 5 мегапикселей, разъем для карт MicroSD, два гнезда для SIM-карт и батарея емкостью 1 600 мАч. Работает Highscreen Zera F под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, дополненной клиентом пасмурного сервиса 4sync. На нем владельцу новинки предоставляется 32 Гб места для хранения данных.

О комплекте поставки. В комплекте со всеми телефонами Zera идут зарядка и кабель с подсветочкой. Блок зарядного устройства постоянно светится голубым, а кабель, в зависимости от заряда, красноватым(когда телефон заряжается)и голубым(когда батарея заряжен).

Где и когда покупать?Реализации Highscreen Zera F теснее начались. Телефон доступен в розничных сетях и фирменных магазинах «Вобис Компьютер», включая интернет-магазин(vobis.ru). Стоимость модели – 3 990 рублей.

О последующих планах. До конца марта в продаже покажутся еще две модели серии Zera, разработанные с внедрением подобного дизайна. Одна из их, Zera S, будет аппаратом среднего класса на базе 4-ядерного процессора MediaTek MT6582, 2-ая, Zera U, – флагманским телефоном на базе 8-ядерного MT6592 с наибольшим «фаршем», включая два сменных аккума емкостью 4 000 и 2 000 мАч.