Камеры смартфонов HTC обзаведутся оптическим зумом

"center">Саймон Уайтхор(Symon Whitehor), спец по фотокамерам тайваньской компании HTC, поделился своим видением того, в каком направлении будут развиваться фототехнологии в телефонах.



%27news-id-28524%27>HTC непрерывно улучшает камеры в собственных аппаратах. К образцу, в не так давно представленном флагмане One M8 использована фирменная разработка UltraPixel: камера на тыльной стороне употребляет 4-Мп детектор с неповторимой матрицей и великими 2-мкм пикселями. При этом в телефоне реализована система Duo Camera: на задней стороне корпуса имется особый детектор глубины, благодаря которому вероятны разные эффекты: к примеру, можнож размывать задний фон с учётом объектов либо изменять точку фокусировки в духе Lytro.

По словам хозяина Уайтхора, HTC теснее на данный момент готова к реализации настоящей помощи 4K-видео в собственных аппаратах. Но спешить с сиим компания не будет, так как желает быть уверена, что данный формат крепко вошёл в жизнь юзеров и является нужным.

Саймон Уайтхор сказал, что HTC хочет уделять много внимания развитию фронтальных камер, которые для почти всех юзеров являются основным прибором для съёмки автопортретов. При этом, вообщем, по способностям эти камеры всё же будут уступать тыльным.

"center">

Хозяин Уайтхор также заявил, что в будущем телефоны HTC обзаведутся оптическим зумом: «Пока я не могу сказать много, но в течение 12–18 месяцев мы увидим веские инновации в телефонной оптике». Сотовые аппараты с оптическим зумом теснее выпускались, но Саймон Уайтхор считает, что разработка просит доработок и оптимизации под телефоны.

«Пару лет назад я бы произнес, что телефоны никогда не станут кандидатурой зеркальным фотоаппаратам(DSLR). Но сейчас я не уверен. Я мыслю, что у самостоятельных камер постоянно будет своя роль, но отставание телефонов будет всё меньше», — резюмировал спец HTC.