новинка Computex 2014: новые смартфоны среднего уровня Acer Liquid E700 и E600

Тайваньская Acer представила довольно интересные Android-смартфоны Liquid E700 и Liquid E600. Для начала коснёмся смартфона Liquid E700, который компания создала с прицелом на путешественников: ёмкий аккумулятор на 3500 мА·ч обеспечит до 60 дней автономной работы в режиме ожидания, до 12 часов — в режиме воспроизведения видео, до 100 часов — в режиме воспроизведения музыки и до 24 часов — в режиме разговора.



Другим привлекательным для путешественников параметром аппарата является поддержка работы с тремя SIM-картами в четырёх диапазонах. Смартфон наделён 5-дюймовым IPS-экраном с HD-разрешением и технологией Zero Air Gap, которая способствует повышению яркости изображений и чёткости текста в обычных условиях, а также улучшает читаемость символов при ярком солнечном свете. Среди прочих характеристик называется 4-ядерный процессор, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной флеш-памяти.

Любопытно, что несмотря на ёмкий аккумулятор, устройство осталось довольно компактным: его толщина составляет всего 9,9 мм, а вес — 155 грамм. Также стоит упомянуть наличие светодиодной вспышки не только у основной тыльной камеры, но и у лицевой, что позволяет делать более качественные автопортреты. Также в наличии аппаратная кнопка быстрого доступа к основным функциям AcerRAPID.



Смартфон работает под управлением Android 4.4. Среди программных возможностей можно упомянуть поддержку одновременного исполнения нескольких задач на одном экране благодаря решению Acer FLOAT и технологию Acer LiveScreen для обмена личными материалами и совместной работы.

Смартфон Acer Liquid E700 появится на полках российских магазинов в августе по цене 12 тысяч. Устройство будет выпускаться в двух цветовых исполнениях: чёрном и красном.

В свою очередь смартфон Acer Liquid E600 с аналогичным 5-дюймовым IPS-экраном отличается поддержкой сетей 4G-LTE до 150 Мбит/с. Он оснащается 8-Мп камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, которая позволяет создавать фотографии пейзажей с высокой детализацией в режиме HDR, а также снимать чёткие видеоролики даже при слабом освещении за счёт диафрагмы f/2.



Смартфон также оснащается аппаратной клавишей AcerRAPID, поддерживает технологию AcerFLOAT и Acer LiveScreen. Благодаря AcerFLOAT, например, уведомление о звонке позволяет не прерываться из-за входящего вызова: появляется мини-окно, в котором можно выбрать, принять звонок или отправить короткое сообщение в ответ.

Продажи Acer Liquid E600 в России начнутся в августе по цене от 11 000 рублей.