новинка «Живые» фото и спецификации Samsung Galaxy S5 Mini

О новом мини-флагмане Samsung Galaxy S5 Mini от одноименного южнокорейского гиганта на сегодняшний день практически ничего не известно. Однако в Сети с завидной регулярностью появляются слухи о его будущих спецификациях и внешнем виде; а буквально «вчера» популярный зарубежный ресурс опубликовал «настоящие» фотографии смартфона и рассказал о его предварительных характеристиках.



Если верить слухам, Samsung Galaxy S5 Mini получит стилизованную заднюю крышку как у старшего брата, а также такие функции, как монитор сердечного ритма и сканер отпечатков пальцев. На фото ниже можно заметить специальную внутреннюю прокладку, которая свидетельствует о защите внутренних компонентов смартфона от проникновения жидкости (и пыли) – соответствие стандарту IP67.





Как утверждает источник, Samsung Galaxy S5 Mini получит 4,5-дюймовый сенсорный Super AMOLED экран с разрешением 1280 х 720 пикселей и новую SoC Exynos 3 Quad (Exynos 3470), включающую в себя графический ускоритель Mali-400 MP4 и четыре процессорных ядра с тактовой частотой 1,4 ГГц. Помимо этого в смартфоне можно найти 1,5 ГБ оперативной памяти, две камеры на 2 и 8 мегапикселя, стандартные модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth и целый набор фирменных функций. Каких именно, не уточняется.