новинка Камера Samsung Galaxy Note 4 получит 12-Мп датчик изображения и оптический стабилизатор

По традиции Samsung Electronics демонстрирует новое поколение фаблетов Galaxy Note осенью. Четвёртый представитель этой популярной линейки ожидается в сентябре. О технических характеристиках гаджета ранее поведал бенчмарк. Сегодня их уточнило корейское издание ET News.



По его данным, Samsung Galaxy Note 4 получит 12-мегапиксельную камеру с системой оптической стабилизации изображения. Ранее сообщалось о присутствии датчика изображения ISOCELL с разрешением 16 мегапикселей, как у флагмана Galaxy S5. Переход на новую камеру связан с желанием производителя сделать устройство более тонким, отмечает источник.

Сообщается, что Samsung планирует производить новые модули камеры на фабрике в китайском городе Тяньцзинь. Этот завод способен ежемесячно выпускать от 1 до 3 млн экземпляров продукции. Начало серийного производства фаблета намечено на июль.



Согласно прежним данным, в грядущей новинке появятся 5,7-дюймовый дисплей с QHD-разрешением (2560x1440 точек), восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5433 и четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 805 (в зависимости от модификации), 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт постоянной памяти с возможностью расширения при помощи сменных носителей microSD объёмом до 128 Гбайт. Фронтальная камера окажется 3,7-мегапикселей, что подтверждает источник.