новинка В России начались продажи флагманского смартфона LG G3

Российские ретейлеры приступили к продажам флагманского смартфона LG G3. Пока россиянам доступны модели только в сером и белом цветах корпуса. На золотистую версию, которая появится позднее, открыт предзаказ.



В нашей стране новинка, оборудованная 16 Гбайт постоянной и 2 Гбайт оперативной памяти, стоит 30 тысяч рублей. В некоторых странах аппарат продаётся с 3 Гбайт ОЗУ и флеш-накопителем на 32 Гбайт.

Напомним, LG G3 комплектуется 5,5-дюймовым дисплеем True HS IPS+ с разрешением 2560х1440 точек и плотностью пикселов 538 ppi, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, аккумулятором на 3000 мА·ч, операционной системой Android 4.4 KitKat и 13-мегапиксельной основной камерой с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и лазерным автофокусом.



На южнокорейском рынке продажи флагманской модели от LG превысили 250 тысяч единиц за 25 дней с момента появления смартфона в местной рознице. Производитель надеется продать более 10 млн этих аппаратов во всём мире. По прогнозам аналитиков, реализация может оказаться выше и составить 13 млн штук, что в два раза больше по сравнению с объёмом продаж предшественника LG G2.