новинка NVIDIA представляет передовой планшет для геймеров

NVIDIA сегодня представляет новинки в семействе NVIDIA® SHIELD™: планшет SHIELD и беспроводной контроллер SHIELD. Разработанный и созданный компанией NVIDIA, планшет SHIELD является первым и самым производительным планшетом, обладающим исключительными возможностями для геймеров. Основанный на передовом мобильном процессоре NVIDIA Tegra® K1 с 192 ядрами GPU, планшет SHIELD с прямым обновлением программного обеспечения по воздуху (OTA) от NVIDIA обеспечивает любителям игр новые возможности и ранее недоступный уровень производительности на мобильном устройстве.


Уникальность планшета SHIELD - в его игровой специализации. Он оснащен ярким, 8-дюймовым экраном Full HD, громкими фронтальными динамиками с широким звуковым диапазоном и дополнительным аксессуаром подставкой-чехлом, которая защищает экран и позволяет расположить планшет в 3-х разных положениях.

Чтобы превратить планшет в законченное игровое решение, NVIDIA создала беспроводной контроллер SHIELD, который отвечает самым серьезным требованиям геймеров по эргономике, точности и времени задержек. Планшет SHIELD опционально поддерживает LTE, позволяя геймерам играть в свои любимые игры в любом месте.

«Если вы геймер и используете планшет, то NVIDIA SHIELD – это то, что вам нужно, - говорит Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), сооснователь и генеральный директор NVIDIA. – Он обеспечивает исключительную производительность в мобильном форм-факторе и уникальные игровые возможности для самых страстных геймеров, которые хотят играть в любом месте и в любое время».

Как и первый член семейства игровых устройств SHIELD - консоль, планшет SHIELD обеспечивает доступ к тысячам Android-игр, включая специально оптимизированные для устройств SHIELD, а также поддерживает стриминг более ста игр с ПК.

Исключительную производительность планшету SHIELD обеспечивает мобильный процессор Tegra K1, который основан на той же архитектуре NVIDIA Kepler™, что лежит в основе мощнейших игровых видеокарт GeForce GTX.

Впервые в мире

Планшет SHIELD обладает рядом возможностей, которые впервые реализованы на планшете.

• Стриминг ПК-игр: впервые поддерживается стриминг игр с помощью технологии NVIDIA GameStream™ с настольных ПК и ноутбуков, оснащенных GPU семейства NVIDIA GeForce® GTX.
• Стриминг ПК-игр из облака: впервые поддерживается стриминг ПК-игр из облака, благодаря технологии NVIDIA GRID. Облачный сервис NVIDIA GRID Gaming в настоящий момент находится в стадии беты и доступен для владельцев SHIELD в США.
• Twitch и NVIDIA ShadowPlay™: впервые поддерживается ShadowPlay, передовой инструмент захвата игрового процесса, который позволяет записывать и транслировать лучшие игровые моменты на Twitch. Теперь геймеры могут стримить игры с планшета SHIELD своим друзьям в любой точке света. 5-мегапиксельная фронтальная камера позволит наложить видео на трансляцию игрового процесса на Twitch.
• Консольный режим: впервые реализован консольный режим , который переносит игровой процесс с планшета на большой экран телевизора. Консольный режим превращает планшет в полноценную домашнюю развлекательную систему. Геймеры могут подключить беспроводной контроллер SHIELD (до 4-х устройств к одному планшету), удобно расположиться на диване и запустить ПК- или Android-игры, побродить по сети и посмотреть свои любимые фильмы в Full HD.

Контроллер для серьезных геймеров с ультранизкими задержками при передаче по Wi-Fi

Беспроводной контроллер SHIELD – самое передовое устройство в своем классе, которое позволяет повысить производительность и точность управления благодаря скоростному интерфейсу Wi-Fi Direct. Это первый в своем роде контроллер, созданный для стриминга ПК- и Android-игр, с разъемом для стереогарнитуры, со встроенным тачпадом, регулятором громкости и революционной технологией голосовых команд и поиском.

Лучший стилус

Стилус, идущий в комплекте с планшетом SHIELD, создает возможности, недоступные на других планшетах. Технология DirectStylus 2 реагирует вдвое быстрее, чем ее предшественница, и поддерживает 3D-рисование с GPU-ускорением.

С помощью DirectStylus 2 художники могут выразиться в каждом штрихе, писать заметки от руки, а также рисовать акварелью и маслом в приложении NVIDIA Dabbler™. Пигменты и краски смешиваются в режиме реального времени, акварельные краски растекаются по бумаге как в жизни, а холст с масляными красками реагирует на изменение угла освещения.

Динамический звук

Гарантируя высокую четкость звука в играх, музыке и подкастах, технология NVIDIA PureAudio™ обеспечивает отличный громкий звук через фронтальные стереодинамики с фазоинверторами.

Подставка – чехол

Опционально доступная подставка-чехол защищает экран планшета и позволяет расположить его в 3-х положениях для наиболее комфортной игры и развлечений.

Предустановленные NVIDIA SHIELD Hub и Trine 2

Планшет SHIELD поставляется с предустановленным приложением NVIDIA SHIELD Hub – центром игровых возможностей SHIELD. Приложение обеспечивает мгновенный доступ в магазин лучших Android-игр, оптимизированных для SHIELD, а также быстрый запуск установленных игр и приложений.

Также в комплекте с планшетом идет популярная игра Trine 2: Complete Story от Frostbyte. Игра стала хитом для PlayStation, Xbox и Steam, а сейчас оптимизирована для процессора Tegra K1.

Планшет SHIELD обеспечивает полноценный доступ в Google Play, где геймеры могут скачивать тысячи приложений, включая Netflix, Pandora и другие.

Цены, наличие и комплект поставки

Планшет SHIELD и сопутствующие аксессуары ожидаются на российском рынке в середине сентября.
Рекомендованные розничные цены:

ПЛАНШЕТ SHIELD со стилусом

- WiFi + 16 Гб - 13 990 рублей;
- WiFi + LTE, 32 Гб – 18 990 рублей.

КОНТРОЛЛЕР SHIELD

- 3490 рублей

ЧЕХОЛ SHIELD

- 1490 рублей.