новинка LTE-смартфон Kyocera TorqueXT создан для экстремальных условий

Компания Kyocera анонсировала смартфон Torque XT, предназначенный для эксплуатации в экстремальных условиях. По техническим характеристикам устройство относится к продукции начального уровня. Модель Kyocera TorqueXT соответствует военному стандарту защиты MIL-STD-810G, что позволяет телефону быть ударопрочным, водо- и пыленепроницаемым, а также стойким к максимальным и минимальным температурам. Трубка без проблем выдерживает погружение в воду на глубину одного метра в течение 30 минут (сертификат IP67).

4-дюймовый IPS-дисплей защищён от царапин и поддерживает разрешение 800×480 пикселей. «Сердцем» новинки выступает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8960 с тактовой частотой 1,2 ГГц. В программной основе лежит операционная система Android KitKat 4.4.2, дополненная специальными функциями управления устройством на открытом воздухе. В частности, предусмотрен виджет, выводящий на дисплей большие иконки наиболее часто используемых приложений.



Представленный смартфон также оборудован 1 Гбайт оперативной памяти, встроенным флеш-накопителем ёмкостью около 20 Гбайт, 5-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами, модулями беспроводной связи NFC, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.



Габариты изделия составляют 128,5×68×13 мм, масса — 168,5 грамма. Время работы прочного гаджета от батареи на 2500 мА·ч заявлено на уровне 18,5 часов в режиме разговора. Для эффективного управления питанием производитель добавил специальные приложения. Телефон поддерживает LTE-сети.



Kyocera Torque XT продаётся у американского оператора Sprint по цене $360. Сроки появления продукта за пределами США не называются.