новинка «Шпионские» фото смартфонов Huawei Honor 7 и Honor 7 Plus

Китайский производитель электроники Huawei готовит ещё одну пару новых смартфонов в дополнение к анонсированным на этой неделе флагманским аппаратам P8 и P8 Max. В Сеть «утекли» живые фото неанонсированных смартфонов категории high-end под брендом Honor. Согласно данным источников, это модели Honor 7 и Honor 7 Plus.



Смартфон Honor 7 Plus выйдет на смену модели Honor 6 Plus. В отличие от предшественника, его корпус изготовлен из металла, а не пластика. Судя по фото, у смартфона имеется сканер отпечатков пальцев, размещённый под тыльной камерой, как у фаблета Huawei Ascend Mate7. Рядом с камерой находится двойная светодиодная вспышка.

Honor 7 Plus, как ожидается, оснащён 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD, подобно модели Honor 6 Plus. Также предполагается использование чипа собственного производства Kirin 930/935 и наличия на борту 3 Гбайт ОЗУ плюс 16 Гбайт флеш-памяти. Смартфон работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop с программной оболочкой Huawei EMUI. Поставки Honor 7 Plus, по слухам, начнутся в июне.



В свою очередь, смартфон Honor 7 оснащён двойной тыльной камерой, подобно Honor 6 Plus. К сожалению, данных о его характеристиках пока нет.