новинка Samsung может выпустить фаблет Galaxy S6 Edge+

На сайте Управления США по патентам (USPTO) появилась информация о том, что компания Samsung регистрирует торговую марку S6 Edge+.

В документе говорится, что под новой маркой планируется выпускать «умные» сотовые аппараты. Очевидно, южнокорейский гигант готовит фаблет Galaxy S6 Edge+, представляющий собой увеличенную и, возможно, несколько модифицированную версию смартфона Galaxy S6 Edge. Напомним, что главной особенностью этого аппарата является 5,1-дюймовый дисплей Super AMOLED формата Quad HD (2560 × 1440 точек), загибающийся на левую и правую грани корпуса.



Сетевые источники сообщают, что фаблет Galaxy S6 Edge+, скорее всего, получит 5,7-дюймовый экран. Разрешение, как и в случае со смартфоном, вероятно, составит 2560 × 1440 пикселей.

Наблюдатели отмечают, что зарегистрировав новую торговую марку, компания Samsung фактически пойдёт по стопам Apple, предлагающей смартфон iPhone 6 и фаблет iPhone 6 Plus.



Добавим, что в первом квартале нынешнего года по всему миру было реализовано 336,5 млн смартфонов. Это на 16,7 % больше по сравнению с первым кварталом 2014-го, когда объём рынка оценивался в 288,5 млн единиц. Samsung является крупнейшим производителем с долей в 24,5 %.