COOLPIX AW100: первая камера повышенной прочности от Nikon

"center">Компания Nikon Inc. объявила о выпуске собственной первой малогабаритной цифровой камеры, умышленно разработанной для применения в трудных критериях. Водонепроницаемая(сохранит функциональность на глубине до 10 мтр), ударопрочная(выдержит падение с вышины 1,5 мтр)и морозостойкая(не опасается температуры до -10 градусов по шкале Цельсия)модель COOLPIX AW100 стала дебютным продуктом в новейшей линейке All Weather(AW)Series и, по заявлениям разрабов, сотворена для жителей нашей планеты, водящих активный образ жизни круглый год. Встроенные GPS-приёмник, электронный компас и карта мира обеспечивают возможность географической маркировки кадров, а также подсобляют ориентироваться на неизвестной местности и непрерывно смотреть за маршрутом странствия. Высокочувствительный 16-мегапиксельный CMOS-сенсор с обратной засветкой и спец режимы съёмки в критериях низкого освещения посодействуют получить высококачественные фото и на ясном солнце, и ночкой, и во время подводного плавания.

%27news-id-19131%27>Новость оборудована 28-мм широкоугольным объективом Zoom-NIKKOR ED с 5-кратным оптическим увеличением, способна записывать видео в Full HD-разрешении со стереозвуком и наделена 4-мя усовершенствованными системами предотвращения смазывания, которые минимизируют воздействие движения объекта, недостающего освещения и вибрации камеры на результаты съёмки. Функция «Обычная панорама» даёт возможность просто снимать 360- и 180-градусные панорамы(пока юзер ведёт объектив по вертикали либо горизонтали, матрица делает несколько снимков, которые потом автоматом объединяются в одно общее изображение). Для съёмки подводных сцен таковыми, какими их видит человечий глаз, в камеру добавлен особый подводный режим с автоматической коррекцией баланса белоснежного. Наиболее того, изменять характеристики фотокамеры и вести съёмку можнож одной рукою, нажав клавишу моторного управления.

"center">
"center">COOLPIX AW100: первая камера повышенной прочности от Nikon

На европейском базаре покупать COOLPIX AW100 в камуфляжном, оранжевом или чёрном выполнении корпуса можнож будет с 8 сентября текущего года по стоимости 383 евро.