Apple планирует оснастить свои ноутбуки топливными источниками питания

Компания Apple патентует решения по использованию топливных частей в конструкциях собственных ноутбуков. Как идет из опубликованных в патентном ведомстве заявок "Fuel Cell System to Power a Portable Computing Device" и "Fuel Cell System Coupled to a Portable Computing Device", компания рассчитывает, что прибавление в конструкцию топливных частей прирастит время автономной работы устройств до нескольких дней, а то и недель.

%27news-id-19808%27>"center">

По воззрению Apple, высочайшая энергоемкость водородных топливных ячеек дозволит веско понизить вес источника кормления ноутбука. Предполагается, что топливные элементы будут интегрированы конкретно ноутбук и работать в тандеме с аккумом. При этом Apple обрисовывает таковой тип ячеек, что они сумеют не лишь подпитывать батарея, но и сами «подзаряжаться» от него.

"center">

В качестве горючего озвучены несколько вариантов, в том числе и пока экспериментальный раствор боргидрида натрия. Стоит увидеть, что одним из важных препятствий на пути массового применения топливных частей стало неимение инфраструктуры по заправке и утилизации картриджей. Наличие у Apple своей сети торговли может снять эту делему при подходящем подходе.