MWC 2012: HTC официально вывела в свет смартфоны One X, One XL и One S

В Барселону на выставку Mobile World Congress 2012 компания HTC привезла четыре новинки. Экономный телефон One V мы теснее успели осмотреть, а на данный момент коснемся оставшихся моделей — One X, One XL и One S. Доскональные свойства флагмана новейшей линейки, модели One X, возникли в Сети еще до официальной пресс-конференции HTC. На данный момент можнож сказать, что они вполне подтвердились, за исключением 1-го главного момента: создатели «забронировали» для One X не одну, а целых две аппаратных платформы.

"news-id-20039">«Мировая» версия HTC One X вправду построена на однокристальной платформе NVIDIA Tegra 3(4-PLUS-1), а вот версия аппарата, поддерживающая LTE, строится на платформе Qualcomm Snapdragon S4, в которую входит двухъядерный CPU частотой 1,5 ГГц. Версия One X с поддержкой LTE получила заглавие One XL(буква «L» в заглавии как разов и символизирует поддержку технологии мобильной передачи данных 4-ого поколения). За исключением процессоров никаких расхождений меж One X и One XL нет — аппараты унифицированы как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения оснащения и функций. Каждый из их комплектуется экраном диагональю 4,7 д разрешением 1280 х 720 точек, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ интегрированной флэш-памяти(карты расширения памяти конструкция не предугадывает), главной камерой разрешением 8 Мп, модулями NFC, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n.

"center">MWC 2012: HTC официально вывела в свет смартфоны One X, One XL и One S

HTC One S, не чета One X и One XL, — абсолютно самостоятельная модель. Это один из самых тонких телефонов компании, его габариты сочиняют 130,9 x 65 x 7,8 мм, а масса приравнивается 119,5 гр. Данная модель построена на той же платформе, что HTC One XL — Qualcomm Snapdragon S4 c двухъядерным CPU, работающим на частоте 1,5 ГГц. Размер оперативной памяти — 1 ГБ, встроенной флэш-памяти — 16 ГБ. Размер сенсорного монитора, сделанного по технологии Super AMOLED, сочиняет 4,3 д, а разрешение — 960 х 540 пикселей.

"center">

Создатели одарили One S 2-мя камерами: разрешение внешней — 1,3 Мп, тыльной — 8 Мп. Заключительная вооружена объективом с наибольшей диафрагмой F/2,0, снабжена системой стабилизации и дозволяет записывать видео Full HD. Телефон обустроен пятью датчиками, модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, портом microUSB, аккумуляторной батареей емкостью 1650 мАч. Главно отметить, что корпус HTC One S делается из алюминия по технологии unibody.

Все три телефона работают под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, сдобренной фирменной программной надстройкой Sense 4.0. В продажу изделия поступят в апреле, ориентировочный уровень цен последующий: HTC One X — 580 евро, One S — 531 евро. Идет считать, что стоимость моделей One X и One XL будет схожей.