новинка HTC готовит водонепроницаемый смартфон One (M8) Plus и One (M8) Advance в пластиковом корпусе

новинка HTC готовит водонепроницаемый смартфон One (M8) Plus и One (M8) Advance в пластиковом корпусе
Согласно последней информации, появившейся в Сети, тайваньская компания HTC готовит не одну, а две новых модели в дополнение к флагманскому смартфону One (M8). Уже известны названия новинок — One (M8) Plus и One (M8) Advance.



HTC One (M8) Plus, как утверждают источники, является ничем иным, как уже появлявшимся в слухах смартфоном под кодовым именем One (M8) Prime. Впрочем, характеристики One (M8) Plus несколько отличаются от предполагаемых спецификаций One (M8) Prime.

Как и стандартная модель One (M8), смартфон One (M8) Plus имеет металлический корпус. Вместе с тем, он обладает повышенной защищенностью к проникновению влаги. Также сообщается о разрешении экрана 2560 x 1440 точек, 13-Мп камере с поддержкой оптической стабилизации, четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 805 и 3 Гбайт оперативной памяти. С учётом того, что HTC One (M8) Plus, по слухам, выйдет этой осенью примерно в те же сроки, что и iPhone 6, можно предположить, что тайваньский производитель всерьёз готовится к конкурентной борьбе с Apple.

Что касается HTC One (M8) Plus, то этот смартфон имеет пластмассовый корпус и более приемлемую цену при идентичной функциональности. Его, по всей видимости, будут поставлять на рынки стран Азии. Пока не известно, будут ли обе новинки продаваться в одних и тех же регионах.

Обе модели появятся в продаже осенью. Цена устройств неизвестна.