Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S III

"center">Как и было обещано, южнокорейская компания Samsung представила сейчас в Лондоне новейший флагманский телефон третьего поколения Galaxy S, призванный укрепить позиции компании на базаре и продолжить фуррор прошлых аппаратов линейки. Телефон получил новейший дизайн корпуса с природными плавными чертами — по воззрению Samsung, в нём воплощены ветер, вода и свет. На момент пуска аппарат будет доступен в 2-ух цветовых исполнениях: голубом(Pebble Blue)и белоснежном(Marble White). Потом обещаны и версии с иными цветами корпуса.

%27news-id-20220%27>В заключительнее время диагонали телефонов Samsung непрерывно растут — логично, что новейший флагман получил 4,8-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1280x720, что посильнее приближает устройство к планшетам. Как утверждает производитель, экран дает гарантию ясное и красочное изображение и обеспечивает природную цветопередачу.

Устройство получило достаточно доброкачественную тыльную 8-Мп камеру(детектор BSI)с автофокусом, нулевой задержкой срабатывания затвора и вспышкой, а также внешнюю 1,9-Мп камеру, способную записывать HD-видео с частотой 30 кадров/с. Аппарат может исполнять проигрывание и запись видео высочайшей чёткости Full HD(1920x1080). Функция Buddy photo share даёт возможность отправлять фото из галереи приятелям из перечня контактов, которые изображены на снимках. Также можнож упомянуть функции Burst Shot(съёмка серию из 20 кадров)и Best photo(автоматический выбор лучшего кадра серии из восьми).

Вначале на базаре будут доступны варианты с 16 либо 32 Гбайт интегрированной памяти, но скоро выйдет модель и с 64 Гбайт. К счастью, Samsung не вульгарна по пути иных производителей и оставила возможность расширения накопителя с поддержкою карты microSD(до 64 Гбайт). Посреди детекторов находятся акселерометр, датчик наружного освещения, цифровой компас, датчик приближения, гироскоп и барометр.

Телефон поддерживает работу в сетях 2,5G(GSM/GPRS/EDGE)850/900/1800/1900 МГц, 3G(HSPA+ 21 Мбит/с)850/900/1900/2100 МГц и на неких интернациональных базарах — 4G LTE. Посреди иных средств подключения можнож упомянуть Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, GPS/GLONASS, NFC и Bluetooth 4.0(LE). Samsung Galaxy S III оснащён технологией Wi-Fi Channel Bonding, удваивающей пропускную способность сети Wi-Fi.

Автономная работа обеспечивается батареей 2100 мАч. Размеры устройства 136,6x70,6x8,6 мм, вес — 133 гр. В пресс-релизе не упоминается процессор, но, явно, аппарат получил 32-нм чип Exynos Quad 4412 с 4 ядрами Cortex A9 @1,4 ГГц. Меж иным, компания отмечает, что свойства LTE-версии телефона могут несколько различаться. Вероятно, слухи о том, что версия для США получит 2-ядерный чип Qualcomm Snapdragon S4, верны.

"center">

Аппарат работает под управлением мобильной операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich и в полной мере употребляет превосходства платформы, но при этом может предложить массу собственных неповторимых технологий. К примеру, владея поддержкой NFC(Near Field Communication), Galaxy S III получил улучшенную версию технологии Android Beam — S Beam, которая дозволяет передавать разные файлы, просто коснувшись своим телефоном иного Samsung Galaxy S III, без необходимости установки Wi-Fi-соединения либо передачи данных по мобильным сетям. Файл объёмом 1 Гбайт может быть передан за три минутки, а размером 10 Мбайт — за 2 секунды.

Телефон способен подстраиваться под собственного собственника, используя технологии определения личика, гласа и жестов. К примеру, в Samsung Galaxy S III внедрена функция Smart stay: с поддержкою внешней камеры фиксируются движения глаз собственника и определяется, глядит ли людей на экран.

Также стоит упомянуть тот факт, что Samsung Galaxy S III получил голосовой пользовательский интерфейс S Voice, который даёт возможность телефону распознавать глас и реагировать на слова собственника. С поддержкою S Voice можнож не лишь исполнять поиск и базисное взаимодействие с устройством, но и создавать расширенные события вроде откладывания звонка будильника, включения любимой песни, управления громкостью, отправки текстовых известий и электронных писем, составления графика встреч, автоматического включения камеры и фотографирования.

Функция AllShare Cast дозволяет подключать аппарат к телеку для просмотра мат-ла на великом экране. Для размена файлами меж Samsung Galaxy S III и устройствами вроде планшета, ПК либо телека доступна особая служба AllShare Play. Функция Smart alert уведомит собственника о пропущенных звонках — телефон завибрирует, когда будет взят в руку. При комплекте текстового известия, ежели юзер решит позвонить адресату, телефон сам наберёт номер опосля поднесения к уху. С поддержкою Group Cast в одной сети Wi-Fi несколько юзеров могут общо в настоящем медли редактировать документы, вводя правки и комменты. Pop up play дозволяет воссоздавать видео в любом месте экрана сразу с работой иных прибавлений, что улучшает многозадачность.

"center">

«Новейший Samsung Galaxy S III предоставляет потребителям наибольшие способности, сочетая отличное аппаратное оснащение с непревзойденным удобством применения, — произнес Дж. К. Шин(JK Shin), президент и управляющий подразделения IT & Mobile Communication компании Samsung. — Сделанный сразу интеллектуальным и интуитивно понятным, Samsung Galaxy S III учитывает все потребности и желания современного жителя нашей планеты. Нам удалось создать телефон, предоставляющий более природные и комфортные мобильные способности. Это устройство раскрывает новейшие горизонты, дозволяя потребителям жить насыщенной, ясной жизнью».


На европейском базаре телефон Samsung Galaxy S III покажется теснее в конце мая, опосля чего же станет доступен и в иных странах. Русские реализации устройства стартуют 29 мая.

Напоследок предлагаем вашему вниманию несколько "живых" фото новинки, изготовленных во время презентации в Лондоне.

"center">
"center">
"center">
"center">
"center">

А вот так будут смотреться фирменные магазины Samsung, открытие которых планируется во почти всех городках мира:

"center">