Субкомпактный Toyota IQ превратили в гоночного монстра

"center">Субкомпактный Toyota IQ превратили в гоночного монстра
Toyota IQ GRMN Racing Concept, Autoguide
На Токийском автосалоне Toyota представила труд сходу нескольких тюнинг-ателье — Toyota iQ GRMN Racing Concept. Малюсенький городской автомобильчик сделался очень злобным как снаружи, так и снутри.
Снаружи концепт-версия GRMN различается ясной боевой раскраской, увеличенными воздухопоглотителем в переднем бампере и колесными арками, спойлером и задним смешивателем, модифицированными патрубками выхлопных труб и колесами на 17 дюймов. Дополняет образ салон с гоночными ковшеобразными сиденьями и спидометром, кончающимся на отметке 240 км/ч.
Обычный айкьюшный движок на 98 сил тюнеры накачали до 120 литр..с., а вращающий момент был увеличен до 158 Нм. Так что сейчас гоночная сумка на колесах набирает 100 км/ч чуток больше, чем за 10 секунд.
Казалось бы, для чего так изнурять малыша IQ, сделанного очевидно не для отжига, а для перемещения из точки А в точку В?А потом, что японскому народу это нравится: GRMN Racing Concept изготовлен на базе серийных Toyota IQ GRMN, вся партия которых ушла с прилавков за недельку.