Samsung, HTC и LG являются лидерами продаж LTE-смартфонов в Европе

"center">Samsung, HTC и LG являются лидерами продаж LTE-смартфонов в Европе
"center">Как извещает ресурс Digitimes, китайские и иные международные изготовители мобильных устройств хотят следовать образцу компаний Samsung, HTC и LG, которые всерьез занялись созданием LTE-телефонов для евро базара. В истиннее время три вышеупомянутых бренда возглавляют рейтинг продаж телефонов с поддержкой сети LTE в Европе. Главными торговцами LTE-смартфонов в регионе являются операторы связи, базирующиеся в Германии и в Северной доли Европы. Другие телекоммуникационные компании больше заинтересованы в продажах аксессуаров, таковых как дата-карты LTE и мобильные точки доступа, уделяя при этом малюсенько внимания LTE-телефонам.


%27news-id-20805%27>В первой половине 2012 года в Европе было продано всего 1,9 миллиона LTE-совместимых телефонов, что даже меньше 10% от общего количества устройств, реализованных за тот же период медли в странах Азии. Всего за 2-ой квартал текущего года к сети LTE по всему миру подключилось 27 миллионов юзеров. 47 % из их приходится на США, 27 % - это Южная Корея, 13 % - Япония и лишь 6 % - Европа, говорится в докладе Wireless Intelligence.

В странах Северной Европы особенной репутациею пользуется телефон Samsung Galaxy S II LTE. В Германии LTE-устройства представлены телефонами HTC Velocity 4G, HTC One XL, Samsung Galaxy S II LTE и LG Optimus True HD LTE.