"ВымпелКом" расширяет сотрудничество с Huawei

"center">"ВымпелКом" расширяет сотрудничество с HuaweiКомпания "ВымпелКом", предоставляющая телекоммуникационные сервисы под брендом "Билайн", сказала о подписании уговора с Huawei по передаче на расширенную поддержку функции профилактики и эксплуатации сетей в Дальневосточном и Приволжском регионах Русской Федерации.

%27news-id-20884%27>В рамках подписанного уговора на сервис будут переданы все работы по эксплуатации мобильной и фиксированной сетей, развернутых в упомянутых макрорегионах. В доли профилактики сети скоростного широкополосного доступа и работ по подключению новейших клиентов ШПД в качестве исполнителя выступает русский интегратор "Энвижн Груп", имеющий экспертные ресурсы и опыт реализации сходственных проектов в Рф. В проекте участвуют 12 филиалов Приволжского региона и 10 филиалов Дальневосточного региона. В рамках проекта в компанию Huawei планируется перевести около 1300 служащих.

В опубликованном оператором пресс-релизе отмечается, что компания Huawei была выбрана в итоге тендера, который был объявлен в феврале 2012 года и продолжался 4 месяца. Приглашения для роли в тендере были ориентированы трем интернациональным телекоммуникационным вендорам, имеющих широкий мировой опыт в сходственных проектах. Уговор с Huawei заключен на 5 лет с возможностью пролонгации. Передача сервиса по обслуживанию сети запланирована в октябре 2012 года.