Apple представила iPhone 5

"center">Apple представила iPhone 5
"center">Сейчас в Сан-Франциско в на сцене центра искусств Йерба Буэна Фил Шиллер(Phil Schiller), вице-президент Apple по маркетингу, представил новое поколение телефона iPhone. Изделие ожидаемо получило название iPhone 5.


%27news-id-20915%27>"center">

1-ое, на что направил внимание Фил Шиллер, — наименьшие размеры новинки в сопоставлении с предшественником. iPhone 5 на 18% тоньше(толщина — 7,6 мм)и на 20% легче(масса — 112 граммов), чем iPhone 4S. Отмечается, что аппарат сделан «только из стекла и алюминия».

"center">

Как и предполагалось, новейший iPhone получил четырехдюймовый экран разрешением 1136 х 640 точек, плотность пикселей ЖК-панели добивается 326 на дюйм. По словам топ-менеджера, экран обеспечивает охват 100% цветового места sRGB.

"center">

iPhone 5 поддерживает последующие cстандарты передачи данных в сетях сотовой связи: GPRS, EDGE, EV-DO, HSPA, HSPA+, DC-HSDPA и LTE. Занимательно, что единый модуль LTE обеспечивает как передачу данных, так и голосовую связь. Кроме этого, телефон обустроен адаптером Wi-Fi 802.11a/b/g/n, обеспечивающим работу в сетях 2,4 и 5 ГГц.
Главное нововведение в аппаратной платформе — новенькая однокристальная система A6, обеспечивающая удвоенную производительностью CPU и GPU в сопоставлении с А5. Занимательно, что площадь А6 меньше площади, занимаемой А5, на 22%.

"center">

По словам Фила Шиллера, со временем автономной работы iPhone 5 полный порядок: аппарат способен проработать 8 часов при просмотре интернет-страниц, задействуя модуль LTE, либо 10 часов — задействуя Wi-Fi. Время автономной работы при поросмотре видео — 10 часов, при прослушивании акустические — 40 часов. Аппарат способен проработать в режиме ожидания 225 часов.

"center">

iPhone 5 получил слегка улучшенную камеру разрешением 8 Мп. Она снабжена датчиком, в котором употребляется разработка обратной засветки, и объективом с наибольшей диафрагмой F/2,4. Камера дозволяет записывать видео Full HD, поддерживает технологию определения лиц, наделена режимом съемки панорам.

"center">

Фронтальная камера FaceTime обеспечивает разрешение видеотелефонии 1280 х 720 точек, при этом видеосвязь доступна как в сетях Wi-Fi, так и в сотовых. Занимательно, что микрофонов в новеньком iPhone целых три: один размещен на передней панели, 2-ой — на нижней, 3-ий — на тыльной. Очевидно, создатели не пренебрегали о системе шумоподавления.
Самым основным нововведение в новеньком iPhone Фил Шиллер именовал новейший 8-контактный разъем, который стал на 80% меньше того, что употреблялся в прошлых поколениях iPhone. Сообщается, что такие компании, как Bose, JBL, Bang & Olufsen теснее работают над стыковочными станциями и звуковыми системами, рассчитанными на новейший разъем.

"center">

Что дотрагивается цены iPhone 5, то она будет таковой же, как и у предшественника. Покупать версию с 16 Гб памяти в США можнож будет за $199, с 32 ГБ — за $299, с 64 ГБ — за $399. Очевидно, озвучены цены за аппараты, «привязанные» к договору. В то же время iPhone 4S с договором в США можнож будет приобрести за $99, а iPhone 4 отдадут безвозмездно(вновь же, лишь в нагрузку к договору). Оформить подготовительный заказ на аппарат можнож будет теснее в пятницу, 14 сентября, а поставки стартуют 21 сентября. Первыми доступ к iPhone 5 получат обитатели США, Канады, Англии, Германии, Франции, Австралии, Стране восходящего солнца, Гонконга и Сингапура. Еще в 20 странах аппарат покажется в октябре.

"center">
"center">
"center">

Остается отметить, что iPhone 5 работает под управлением iOS 6. Эта же ОС станет доступна для iPhone 4S, iPhone 4, 3GS, The New iPad, iPad 2 и iPod touch начиная с 19 сентября.