Объявлены цена и дата релиза планшета Lenovo ThinkPad 2

"center">Объявлены цена и дата релиза планшета Lenovo ThinkPad 2
"center">Благодаря ресурсу WP Central стали знамениты стоимость и дата релиза планшета Lenovo ThinkPad 2, анонсированного в начале прошедшего месяца. В ходе мероприятия PepCom, проходившего на прошлой недельке в Нью-Йорке, представитель Lenovo сказал репортерам WP Central о дальнейшем релизе новейшего устройства. Как и ожидалось, планшет Lenovo ThinkPad 2 покажется в продаже в США 26 октября в один день с релизом ОС Windows 8, под управлением которой он работает. Стоимость новинки в комплекте с док-клавиатурой составит $799. Много это либо приемлемо — предстоит решить юзерам.


%27news-id-21066%27>Планшет основан на процессоре Intel Atom Clover Trail(по слухам, с тактовой частотой 1,8 ГГц), обустроен 10,1” мультисенсорным IPS-экраном с разрешением 1366 х 768 точек и возможностью навигации с при поддержки касания как пальцами, так и стилусом.
Спецификации новинки включают 2 Гбайт ОЗУ, 64 Гбайт флеш-памяти, фронтальную 2-Мп и главную 8-Мп камеры, при этом заключительная имеет автофокус и светодиодную вспышку. Также знаменито о портах Mini HDMI и USB 2.0, слоте для microSD-карт, поддержке технологий NFC и LTE. Длительность автономной работы планшета добивается 10 часов. Толщина корпуса Lenovo ThinkPad 2 сочиняет 9,8 мм, вес — 590 грам.