В США отменили запрет на продажу смартфонов Galaxy Nexus

"center">В США отменили запрет на продажу смартфонов Galaxy NexusАпелляционный трибунал США снял запрет на продажу телефонов Nexus на местности США. Решение опубликовано(PDF)на вебсайте Калифорнийского суда, который вначале принял решение о запрете. Это решение было принято калифорнийской судьей Люси Кох(Lucy Koh)29 июня 2012 года. Сообщалось, что создатели Nexus нарушили восемь патентов Apple. Главным нарушением было внедрение в дизайне программного обеспечения телефона Quick Search Box(QSB)от Google, всепригодной поисковой системы, предназначенной для поиска данных как в Сети, так и конкретно на телефоне.


%27news-id-21285%27>Apple заявила, что наличие QSB нарушает их патент в США за номером 8 086 604. В свою очередь Samsung объявила, что панель прыткого поиска не может быть удалена из программного обеспечения без нарушения функциональности всей системы. Как следствие, Apple востребовал воспретить продажу телефонов. Требование компании было удовлетворено.

До окончания разбирательства запрет на продажу телефонов в США был временно снят. Это было изготовлено спустя всего 5 дней опосля решения Кох - то есть Nexus находился в продаже с 7 июля 2012 года. Примечательно, что Samsung приготовлялся внести программные конфигурации, которые принудили бы QSB выдавать лишь данные, отысканные в вебе. Но этого не потребовалось.

2 октября 2012 года было официально отменено иное решение Кох - о запрете реализации на местности США планшетов Galaxy Tab 10.1. В августе 2012 года трибунал присяжных постановил, что Galaxy Tab 10.1 не нарушает дизайнерских патентов Apple(конкретно такового рода претензии предъявлялись к планшету). При этом присяжные признали, что некие программные выработки Samsung все-таки "позаимствовал".

Патентная тяжба меж Apple и Samsung началась в апреле 2011 года. В истиннее время суды идут наиболее чем в 10 странах мира. В августе 2012 года Apple отсудил у Samsung компенсацию в размере наиболее млрд баксов.

Последующее большое разбирательство 2-ух компаний запланировано на декабрь 2012 года. По слухам, Apple будет добиваться запрета на продажу в США ряда знаменитых аппаратов Samsung.