Samsung потребовала предоставить копию соглашения Apple и HTC

"center">Samsung потребовала предоставить копию соглашения Apple и HTCВ прошедший уикенд Apple и HTC объявили о заключении кросс-лицензионного соглашения, позволившего завершить патентный конфликт, причинивший немалые убытки тайваньскому производителю из-за запретов на продажу продукции. Срок события соглашения — 10 лет. Другие подробности остались «за кадром». По воззрению знатоков, сообразно соглашению тайваньской компании придется оплачивать за каждый проданный телефон на Android роялти в пределах $6-8.


%27news-id-21709%27>Samsung пока не собирается следовать образцу HTC и подписывать с Apple лицензионное соглашение. О этом сказал один из топ-мендежеров южнокорейского производителя, пожелавший сохранить анонимность.
В конце недельки Samsung направила в трибунал официальный запрос, в случае согласия которого компании Apple придется предоставить ей копию лицензионного соглашения с HTC.

В частности, южнокорейскую компанию очень интересует, какие конкретно патенты стали долею лицензионного соглашения. Дело в том, что в иске Apple против HTC было указан ряд патентов, включая U.S. Patent No. 7,469,381 «List Scrolling and Document Translation, Scaling, and Rotation on a Touch-Screen Display» и U.S. Patent № 7,844,915 «Application programming interfaces for scrolling operations», ссылки на которые находятся и в иске против Samsung. В случае, ежели желая бы один из их указан в лицензионном соглашении, компании Apple придется изъяснять суду, как данный факт согласуется с заявлениями о том, что лицензии на «уникальные» патенты компания не предоставляет, тем наиболее соперникам. Юридический представитель Samsung Борис Бехер(Robert Becher)сказал, что на неимение готовности Apple лицензировать свои патенты южнокорейская компания указала суду в ответ на требование южноамериканской компании воспретить продажу мобильных устройств соперника в связи с нанесением непоправимого убытка.

Добавим, что в запросе Samsung высказано пожелание, чтоб трибунал осмотрел его не позже 27 ноября.