LG последует за дактилоскопическим трендом на рынке смартфонов

Как извещает корейский сайт The Korea Herald, ссылаясь на собственные источники, в истиннее время LG тестирует макет телефона G3, в котором установлен дактилоскопический сканер, как у iPhone 5s. Но разработка идентификации отпечатков будет немножко различаться от той, что на данный момент употребляется в «яблочном» гаджете, разговаривает представитель LG, пожелавший сохранить анонимность. Мобильный флагман от южнокорейской компании будет обустроен четырехъядерным чипом с тактовой частотой 2,2 ГГц, экраном с разрешением 2560х1440 пикселей(quad HD)и операционной системой Android 4.4 KitKat. Иные спецификации новинки не величаются. Презентация LG G3, ежели веровать источнику, состоится в рамках февральской выставки MWC 2014 в Барселоне. Там же компания покажет несколько носимых гаджетов, способных подключаться к новенькому телефону. Речь следует о «умных» часах G-Arch и электронном фитнес-браслете G-Health.В компании Fingerprint Cards AB, занимающейся разработкой биометрических технологий, разговаривают, что в будущем году семь либо восемь производителей мобильных устройств выпустят телефоны со встроенными датчиками отпечатков пальцев. Посреди их будет Samsung, которая, по данным The Korea Herald, наделит дактилоскопическим сканером телефон Galaxy S5.
Напомним, что первой научила гаджеты идентифицировать неповторимый набросок на подушках пальцев компания Motorola. Ее модель Atrix 4G с таковым датчиком была выпущена еще в 2011 году, но из-за неимения спроса на нее инноваторская разработка не прижилась. Новейшую жизнь ей отдала компания Apple.
Ее iPhone 5s получил функцию Touch ID, способную распознавать отпечатки пальцев для безопасной разблокировки устройства и покупок в интернет-магазинах. В заключение добавим, что по слухам, в будущем году Touch ID покажется в планшетах iPad и новейших моделях iPhone.