Apple представила версию iPad 4 со 128 Гбайт флеш-памяти и ценой от $800

"center">С момента выхода на рынок самые абсолютные модели планшетов Apple постоянно оснащались флеш-накопителем объёмом не наиболее 64 Гбайт. В конце концов, вслед за выходом платформы iOS 6.1, расширяющей поддержку LTE, компания нарушила традицию, остававшуюся незыблемой целых 4 поколения(не считая iPad Mini). Как и сообщалось, компания выпустила версию iPad 4 со 128-Гбайт флеш-накопителем.


%27news-id-22482%27>Apple отмечает, что удвоение доступного места дозволит беречь на устройстве «ещё больше ценных материалов, включающих фото, документы, проекты, презентации, книжки, киноленты, передачи, музыку и приложения». Аппаратно устройство, вообщем, не может предложить ничего новейшего: размеры и производительности не поменялись. Тот же 9,7-дюймовый экран с Retina-разрешением, чип Apple A6X и камера FaceTime HD.

128-Гбайт варианты получили как планшеты с поддержкой сотовых сетей, так и без неё(очевидно в чёрном и белоснежном выполнении). На рынок США 128-Гбайт версия iPad 4 поступит теснее 5 февраля по стоимости $800 за обыденную версию и по $930 — за вариант с поддержкой 4G. Хотелось бы полагаться, что стоимость 128-Гбайт версии iPad 5 будет ниже.

Совместно с анонсом Apple решила поделиться и свежей статистикой — в истиннее время в мире продано теснее наиболее 120 миллионов планшетов купертинской компании, для которых доступно наиболее 300 тыщ оптимизированных планшетных прибавлений в App Store. Также Apple отмечает, что iPad оказывает веское воздействие на бизнес фактически всех огромнейших компаний из рейтинга Fortune 500, а наиболее 85% компаний рейтинга Global 500 в истиннее время работают над внедрением либо тестируют iPad для собственных проектов.