Планшеты Toshiba с Windows, Android и Chrome - уже в январе

"center">Планшеты Toshiba с Windows, Android и Chrome - уже в январе Компания Toshiba сказала о собственных планах условно вывода новейших компов класса «планшет». В начале января(на выставке CES 2011)японский гигант планирует показать три новейших планшетника. Таковым образом, теснее на начало 2011 года в арсенале производителя будет четыре таковых решения. В ноябре Toshiba вывела на рынок модель Folio 100 на базе Android 2.2. Но старт продаж оказался безуспешным. Фактически сходу же юзеры начали жаловаться на трудности и отдавать устройство в магазины.
Невзирая на то, что 1-ый блин оказался комом, Toshiba собирается закрепиться на базаре планшетов. В январе она представит три новейших планшета на 3-х различных ОС: Windows 7, Android и новой Chrome OS. Заключительная, кстати, была представлена в прежний вторник, но предлога для радости тут нет, так как решения на ее базе покажутся лишь в середине 2011 года.
Одна из моделей будет применять 11,6-дюймовый экран(по всей видимости, речь следует о Windows-планшете), а два иных получат экраны с диагональю 10,1 дюймов. Созданием компов новейшего поколения Toshiba будут заниматься компании Quanta Computer, Compal Electronics и Pegatron Technology.
Наши коллеги, ссылаясь на свои источники, также говорят, что в планах Toshiba числится выпуск планшетника с диагональю экрана, как у Samsung Galaxy Tab, то есть 7 дюймов. Это устройство будет курироваться мобильным подразделением компании(Toshiba поставляет телефоны на азиатский рынок), которое разрабатывает устройства на базе Windows Mobile и Java. Сомнительно, что производитель использует в этом решении Windows Mobile, куда наиболее возможно внедрение ОС Android(к примеру, версия 3.0)либо даже Windows Phone 7.
Кстати, сама Microsoft не хочет продвигать Windows Phone 7 в качестве ОС для планшетов. Для этого класса устройств она дает применять Windows 7.