Highscreen Cosmo: оригинальный «бюджетник» на Android 2.2

Русская компания «Вобис Компьютер», обладающая своим брендом мобильной электроники Highscreen, не так издавна представила уникальный телефон, работающий на базе одной из самых «правильных» версий самой динамично развивающейся программной платформы – Android. Давайте осмотрим это устройство и разберемся – что есть верная версия указанной ОС, и вообщем стоит ли обращать внимание на этот продукт – Highscreen Cosmo.
Неповторимость модели в том, что сейчас наиболее доступного аппарата сходственного уровня на базаре не отыскать. Highscreen Cosmo стоит наименее 8 тыщ рублей – за эти средства ранее нельзя было покупать сколько-нибудь высококачественный «андроидфон»(разве что модель совершенно уж исходного уровня вроде МТС 916, которая уступает нашему герою по всем характеристикам).

"center">
Что дотрагивается прямых соперников, у новейшего аппарата он всего один. Речь о Android-смартфоне LG Optimus One. Он очень идентичен по чертам с Highscreen Cosmo. Но модель компании «Вобис Компьютер» приметно дешевле, фактически на 20%. А не считая того, LG Optimus One – гаджет, окончательно, чрезвычайно надёжный, но искренно кислый. Он и является «серенькой мышкой», и смотрится подходящим образом. В свою очередь, даже наиболее доступный Highscreen Cosmo – аксессуар еще наиболее заметный и красивый.
Телефон выполнен в чрезвычайно узком и легком корпусе уникальной формы – скругленные углы и сочетание сходу 2-ух разнофактурных материалов(серебристого и темного пластиков)делают его очень известным. Экран Highscreen Cosmo интегрирован в глянцевую черную пластиковую панель, в нижней доли которой устроены четыре сенсорных клавиши – базисные элементы управления операционной системой Android. Держать аппарата в руке полностью комфортно. На нижнем торце аппарата размещена дизайнерская «фишка» – светодиодная панель, которая может скрашивать Highscreen Cosmo зеленоватым, голубым, фиолетовым либо оранжевым свечением при зарядке(красноватым во время и зеленоватым – когда батарея полна), а также при звонках, входящих известиях и вообщем фактически всех событиях и действиях по желанию юзера. Подсветка настраивается в умышленно сделанном пт главного меню операционной системы. Для действий можнож избирать свои цвета и отдельные узоры, коих доступно 5.

"center">
Как теснее было отмечено, в Highscreen Cosmo установлена операционная система Android, при этом версии 2.2. Ее ключевые плюсы: дружеский интерфейс(в Highscreen Cosmo нет никакой доборной оболочки для ОС, но это никак не портит вида меню)и возможность ставить прибавления на карту памяти, которой не было в Android 2.1. Не считая того, Froyo(наиболее «человеческое» имя системы Android 2.2)дозволяет применять телефон в качестве роутера для иных беспроводных устройств – эта функция величается тетеринг. В Highscreen Cosmo по умолчанию установлено наибольшее количество подходящих прибавлений Google(YouTube, Google Talk, Google Maps и так дальше), а все остальное можнож живо скачать из Android Market. В качестве чрезвычайно приятного бонуса к Highscreen Cosmo прилагается навигационная программа iДа – довольно комфортная и приятная софтинка, укомплектованная картами компании Navteq.

Ну и будет уместным упомянуть, что экономные телефоны Samsung Galaxy 550, Galaxy 580, Motorola Quench XT5, Gigabyte GSmart G1305, МТС 916, «Билайн Е300», LG Optimus GT540 – все они поставляются с предшествующей версией системы, Android 2.1

Иной вопросец, есть ли у вас желание применять телефон с экраном диагональю в 3,2 д в качестве автонавигатора. Все же для удобной работы в машине необходимо желая бы на пару дюймов больше. А вот для сенсорного «умного телефона» имеющихся дюймов наиболее чем довольно. Мультитач-дисплей у Highscreen Cosmo полностью хорош. У него приличная цветность и контрастность. Наибольшая яркость, вероятно, не дозволит непринужденно воспользоваться аппаратом под прямыми лучами летнего солнца, но для средних критерий подсветки матрицы полностью хватает. Кстати о матрице. Тут установлен HVGA-экран, то есть его разрешение сочиняет 320 х 480 точек, что дает больше способностей при интернет-серфинге, к примеру.
"center">
Невзирая на бюджетность, телефон работает достаточно бойко, зрительно интерфейс вообщем не тормозит. Это же дотрагивается и прибавлений – все они загружаются оперативно. За скорость в Highscreen Cosmo отвечают центральный процессор Qualcomm MSM 7227 с тактовой частотой 600 МГц и 256 Мб оперативной памяти(интегрированной в два раза больше, 512 Мб). Нужно отметить очень солидный аудиотракт – у Cosmo звучный динамик и «правильный» разъем под наушники(3,5-мм). Аппарат полностью можнож применять в роли MP3-плеера с превосходным FM-приемником. Да еще и со интегрированной камерой. Она владеет достаточно застенчивыми чертами(3,2 Мпикс, без автофокуса), но снимает условно хорошо. Видеоролики записываются с наибольшим разрешением 720 на 480 точек. Набор из модулей GPS, Wi-Fi и Bluetooth имется – как и фактически во всех «андроидфонах». Дополняет картину поддержка 3G.
В Highscreen Cosmo установлена обычная аккумуляторная батарея 1500 мАч, которая дает возможность работать в автономном режиме в среднем около полутора-двух дней. Остается добавить, что в набор поставки телефона входит карта microSD на 2 Гб. Мелочь, а приятно.

Да и в целом аппарат вышел внезапно приятным. Кстати, делается он заводах тайваньской компании Compal – она, напомним, является вторым по величине в мире контрактным вендором и собирает продукты для HP, Dell, Acer, Motorola, Nokia и пр.""center"">