аудиосистема XtremeMac Tango TRX for apple

"center">Теперь давайте поговорим про большую колонку для тех, кто еще использует гаджеты Apple со старым разъемом. Это и iPhone, и iPod, и даже iPad. Владельцам планшетов данная аудиосистема будет особенно интересна.

%27news-id-23484%27>Дизайн, конструкция
Аудиосистема выглядит не особо замысловато, передняя часть закрыта тканью, корпус из пластика, никаких намеков на металл. По бокам - ножки, приподнимающие Tango над столом. На задней части - входы для блока питания и аудиокабеля, жаль, что такого нет в комплекте. Сборка хорошая, световые индикаторы выглядят неплохо. В целом, устройство производит впечатление рабочей лошадки на каждый день - например, для офиса. Если вы любите дизайнерские изыски, то явно штучка не для вас. Зато в США она стоит всего $180, что для такой большой аудиосистемы совсем недорого.

"center">
Управление
На передней панели находится ручка регулировки громкости, пластик чем-то напоминает резины. На верхнем торце расположились основные элементы управления, это Play/Pause, выбор источника звука, кнопка включения, регулировки Bass/Treble. Есть и фирменное приложение для устройств на базе iOS, подробности можно узнать в фирменном видео.

"center">
"center">
На экране нечто вроде пульта, есть тут и эквалайзер для настройки колонки. Выглядит неплохо.
Возможности подключения
Кроме коннектора, аудиоустройства можно подключать и с помощью аудиокабеля, и по Bluetooth, поддерживается профиль 2.1. Я попробовал данную функциональность с iPhone 5, никаких проблем не возникло, после активации Bluetooth можно искать Tango с телефона, управлять воспроизведением.

"center">
Коннектор
Как видно, коннектор здесь находится слева, и ничего вам не мешает установить сюда не только телефон, но и планшет. По большому счету, на рынке не так и много аудиосистем, позволяющих устанавливать iPad для передачи музыки и подзарядки, Tango - одна из них. Кроме того, это идеальный компаньон для iPhone 4/4S, старых iPod. Новые устройства можно использовать через переходники.
Звук
Еще раз напомню, что перед нами недорогое устройство от компании - производителя самых разных аксессуаров, аудио - далеко не конек XtremeMac. То есть, я прошу вас сделать скидку и не ждать от Tango каких-то чудес. Чудес тут нет, качество звука попросту нормальное, не сильно впечатляет. Громко, но как-то бестолково, с басом перебор, хотя можно воспользоваться кнопками на верхнем торце и самостоятельно выбрать желаемый уровень. В целом, если бы я куда и поставил Tango, так только в офис.

"center">